Зависимость от компьютерных игр

Наталья 08.08.2012

Елена Алексеевна, здравствуйте! Нашей семье нужна помощь. Сыну 15 лет, очень зависим от компьютера. На улицу не выгонишь, стал плохо кушать, изменился в характере, стал агрессивным и злым, в учебе проблемы, все время сидит в своей комнате, мало стали общаться. Договориться с ним не получается, применяли и кнут, и пряник. Даже не признает, что зависим..находит различные отговорки. Помогите нам, пожалуйста! С ув. Наталья.

Наталья, добрый день. Когда подросток "не смотрит" в реальный мир, это всегда означает, что внутри него или внутри семьи есть какая-то непрожитая боль. А компьютер - лишь обезболивающее. Если вы можете предположить что это, то попробуйте поговорить с ним. Если нет, то обратитесь на индивидуальную консультацию. Удачи!