Мой муж и его родители

Екатерина 07.08.2012

Мой муж очень зависим от своих родителей. К сожалению, я поняла это только после свадьбы. Он единственный ребенок в семье, всю жизнь жил с родителями, женился в 26. Мы стали жить с его родителями. Спустя 3 месяца после свадьбы я забеременела. Его мать тут же повела меня к своему "хорошему гинекологу", которая сказала мне, что у меня неразвивающийся плод и надо делать аборт. Предложила его сделать в тот же день. Я отказалась. Свекровь взбесилась. После этого начался ад. На протяжении всей беременности мне запрещалось ездить к сестре, они объясняли это тем, что я должна привыкать к ним, а так я не привыкну. Я ездила к ней тайком. Ночью, когда я уже была в постели, на кухне моего мужа настраивали против меня, он приходил и все мне выговаривал. Я не припомню хоть одной ночи, когда я не засыпала в слезах. Ко мне пришла апатия. Я была третьем курсе в универе, скатилась на тройки, и мне было все равно. Его родители постоянно говорили мне, какая я тупая и недалекая (хотя я училась на 4 и 5), что мне не закончить мой физ-мат. Постепенно их нотации стали мне безразличны. Я сидла перед ними, как зомби, ела (кстати, наливали суп мне не в тарелку, как всем, а в пластмассовый контейнер), пила, не чувствуя вкуса. Я даже сейчас все это вспоминаю со слезами на глазах. Потом они стали ездить на дачу, и моя свекровь говорила, что приготовить к их приезду. Вся еда, приготовленная мной, выливалась в унитаз. Сначала я возмущалась, потом и на это стало плевать. Подощло время родов. Вечером я поругалась со свекром, он наорал на меня и оскорбил меня и моих родителей и ушел, а мой муж стоял и молчал. Мне стало так обидно, и на следующее утро я вся в слезах, дождавшись ухода на работы всех домочадцев, сбежала из этого ада к сестре...свекр вечером проклинал меня и мою семью, муж просто стоял и молчал. (я все наблюдала из окна, с ними разговаривал мой крестный). В итоге я родила, попросила мужа купить для меня кое-какие вещи, а он сказал, что можно дать только г*вна на лопате. В день выписки он приехал вместе со своими родителями. Моя свекровь была в черной повязке как на похоронах. Меня била дрожь и стучали зубы. Я даже не понимала, от страха или от ненависти к ним. Позже мы с мужем решили съехать на квартиру.к ним я так и не вернулась. Свекровь его после этого называла и христопродавцем, и паскудой, извините, чуть ли не проклинала, а он все равно ее восхваляет и говорит, что его родители хороший, а мои нет. я ужасно устала от этого. свекровь постоянно звонит ему, настраивает против меня, поэтому мы ПОСТОЯННО ругаемся. я ее ненавижу. и уже сомневаюсь, что люблю мужа, этого маменькиного сынка. но уйти боюсь, дочери нужен отец. хотя очень хочется уйти...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! а за что ненавидеть ИХ? ОНИ ТАКОВЫ! ВЫ это видите и ВЫ это знаете - НО ВЫ сами все это принимали и принимали И МУЖА, такого! которы ймолчит,в се это слушает и прячется ЗА своей мамой! ВЫ ЭТО ЗНАЛИ! и ПРИНИМАЛИ ТАКОЕ отношение к себе САМИ! НА что злиться? разве ли НА НИХ? или НА САМУ СЕБЯ - за ТО, что продолжаете все это принимать и находитесь с таким партнером, который прячется за своих родителей и НЕ может и НЕ хочет брать на себя какую-либо ответственность, который уже Вас унизил и отверг (пример с выпиской и Вашей просьбой о вещах) - так почему НЕ РАЗОЗЛИТЕСЬ НА СЕБЯ ЗА ТО, что ВЫ ВЫБИРАЕТЕ этот путь терепния??? почему прячетесь ЗА ДОЧЬ? ОН её ОТЕЦ! НО это ВАШ муж - и ВЫ вправе выбирать С КЕМ ВАМ жить - от того, то муж становится БЫВШИМ, ОН НИКОГДА НЕ станет БЫВШИМ отцом - и будет нести эту ответственность ТАК КАК САМ СМОЖЕТ! НЕ надо перекладывтаь ответственность ЗА свой выбор жертвы и терпения НА ДОЧЬ - НЕ используйте её как щит! и что она получит с таким отцом? какие нормы? ценности усвоит? какой образ матери? и будет винить себя за ТО, что мам анесчастна с папой, что если бы НЕ она, мама бы ушла - ЭТО ЛОГИКА детей и ОНИ чувствуют себя виноватыми, в том, что Взрослые НЕ могут принять решение и сами взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь! ВЫ выбираете как Вам жить и с кем и какое отношение к себе принимать! выбор ЗА ВАМИ! ОН ТАКОВ! его ВЫ НЕ измените - ВЫ принимаете его такового???