Почему парень не хочет жить вместе?

Людмила 05.08.2012

Мы начинали отношения три года назад. 1,5 года были просто друзьями, гуляли по вечерам, делились новостями за день и поддерживали друг друга. После того, как только мы начали встречаться, ко мне вернулся бывший и сказал, что очень хочет возобновить отношения. я согласилась и мой друг так и остался другом, не успев привыкнуть к роли моего парня. но с бывшим как это водится мы пробыли недолго - поняли, что разбитую чашку невозможно идеально склеить. и вот мы вновь начали активно общаться с другом, который долгое время меня поддерживал и всегда был рядом. Мы вновь начали встречаться, уже почти год. Он многого добился ради меня - устроился на работу, получил права, начал копить на машину. но когда я спрашиваю его - как он видит своё будущее, он говорит лишь о деньгах и авто, меня в будущем нет или он автоматически считает, что я буду с ним. а я бы хотела быть больше времени вместе, я люблю его и хочу хотя бы попробовать пожить вдвоем. он пока не готов видимо. а я боюсь, что прожду этого ещё год, два, три, но он так и не примет решения жениться. как нужно себя вести, чтобы сохранить отношнения и подготовить его к совместной жизни, инициатором которой в идеале должен стать он сам?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Вы строите предположения ЗА НЕГО исходя ИЗ того,к ак САМИ додумываете его ответы -а  спросите прямо - как ОН видит ВАШИ отношения? себя в будущем? Вас в будущем? озвучьте что ВЫ ждете ОТ отношений - ведь НИ ВЫ, НИ ОН НЕ можете читать мысли друг друга - и как ОН узнает, что Вы от него ждете , если ВЫ молчите, додумываете и ещё обижаетесь на это - выводите отношения на зрелый уровень, говорите с партнером, открывайтесь ему, слушайте его сами - иначе Вы друг друга просто НЕ узнаете и НЕ додумывайте ЗА НЕГО! это лишь ТО, что ВЫ сами придумываете -а  что ОН испытывает и как ОН видит - знает только ОН САМ!