Мама и папа в ссоре

Сабина 05.08.2012

Мне 14лет. мама и папа в соре. можно сказать типа развод. мама хочет развестись . я всегда была против. но слыша и видя как папа относится к маме я изменила свое решение. папа наш только думает о себе. маму он не уважает . а я для него ничего не значу. не пойму его отношения ко мне очень холодны . я не хочу чтоб папа ко мне так относился я хочу чтоб он любил меня . даже накричал напугал меня за мелоч можно сказать что за это даже не стоит так относится . я просто хочу чтоб у нас была счастливая семья. я так решила папе маме не нужна папа меня не любит . и я уверена что папа маме изменяет. не знаю что делать? как померить родителей и стать тоже любимой для папы дочкой?

Сабина, здравствуйте!

Очень тяжело и страшно знать и видеть, что твои самые любимые на свете два человека- родители- ругаются. Каждый родитель любит своего ребенка по-своему, возможно из-за каких-то серьезных причин они сейчас не понимают друг  друга, и поэтому злятся и на себя, и на всех кто под руку попадется. Сабина, счастливую семью хотят все- и взрослые, и дети, просто не всегда и не у всех это получается, к сожалению. За отношения взпрослых дети не отвечают и что-то за них сделать тоже не могут, взрослые сами должны разобраться между собой. Хорошо, если бы оба родителя сходили на прием к психологу. В моей практике были случаи, когда оба родителя видели только один выход-развестись. После консультаций отношения наладились, счастливы, что смогли сохранить семью. Не весгда, конечно, бывает так. Сабина, ты умная добрая девочка, помочь ты сможешь родителям только остваясь такой же спокойной, как и раньшеи своим теплым отношением, а за них решать быть им вместе или нет, ты не можешь. Будь счастлива!