Дети не называют маму мамой и папу папой

Евгения 23.01.2017

Здравствуйте!Мне 35 лет , я замужем, мужу 45 лет. У нас трое детей, два сына и дочь, сыновья близнецы им 12 лет, дочери 5 лет.На протяжении уже много времени сыновья никак не обращаются к папе, не подходят с просьбой и ничего у него не просят.А недавно я стала замечать , что ко мне тоже перестали обращаться и говорить мама.Просто если что-то необходимо могут похлопать по плечу или пальцем постучать.Между собой также к друг другу по имени не обращаются.К сестре обращаются, но не по имени, а называют Ляля.Мы с мужем долго уже не можем решить это, и это очень нас беспокоит.Как нам найти причину?

Евгения

Как нам найти причину?

Обратитесь в Вашем городе к детскому психиатру - это первое. Второе - поищите детского психолога, лучше гештальт - терапевта, работающего с детьми и имеющего опыт работы с детьми. Не знаю, есть ли именно такие специалисты в Вашем городе, пораспознавайте в "сети".

Если просто отклик, то возможно мальчики как-то объединились в данном акте молчания, это такой вид подавленной агрессии, но это в более здоровом случае. Правада это может быть и другое - об этом Вас проконсультирует детский психиатр. Если с его стороны не будет "особых" комментариев, то тогда к детскому психологу в Томске.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск