Как мне забыть этого человека?

Таня 04.08.2012

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я на гране срыва. Познакомилась с парнем по интернету, очень долго общались. Не давно он приехал...мы провели отличное время....я переспала с ним и всё так гладко шло. Сегодня он уехал к своей подруге в которую он оказывается влюблённ. он не брал трубки...сбрасывал. потом приехал забрал вещи и ушёл....МЫ были вместе меньше года но я доверилась ему на 110 процент!! я влюбилась в него!!! я рассказала ему всё! всю свою жизнь!!!!! а он он врал мне с самого начала!!!!! как мне успокоится? простить его? как забыть?

Здравствуйте, Таня! Действительно, пережить предательство любимого человека, которому доверяла, с которым делилась самым сокровенным, очень тяжело! Но к сожалению иногда отношения заканчиваются именно так, и нам ничего больше не остается, как зализывать раны, и стараться больше не давать себя обманывать. И утешать себя тем, что все прояснилось достаточно быстро, ваши отношения не тянулись годами... А сейчас надо в первую очередь позаботиться о себе: делать то, что вы любите делать, позволять себе маленькие радости, сказать себе, что это временная боль, это пройдет... А вот когда боль отступит, хорошо бы разобраться, как случилось так, что вы доверились мужчине, который способен вас обмануть. Наверняка были какие-то звоночки, сигналы, которые вы пропустили. Не дайте больше себя обмануть! Держитесь!

Несвитский Антон Михайлович

Таня, скорее всего с самого начала вы служили ему "лекарством" от тех проблем, которые были у него с девушкой. Если для вас все оказалось так серьезно - почитайте вот эту статью по поводу переживания расставаний

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting

Возможно, там будут какие-то мысли о том, как легче было бы пережить происходящее.

Но задуматься надо вот о чем. Вы доверчиво кинулись в его объятия, не заметив, что он недостаточно искренен. Почему? Вы невнимательны? Или не доверяете своим чувствам? И вам очень хочется любить? А почему вы так торопитесь? Думаете, никто больше не обратит внимание, и если он обратил, то надо хвататься за первую возможность? И не поторопились ли вы влюбляться по интернету? Достаточно ли вам такой близости? И не склонны ли вы себе придумывать чувства?

Очень может статься так, что ваша чрезмерная доверчивость - следствие недостаточного самоуважения и неуверенности в себе. Как думаете? Это не повод ругать себя. Это не повод "больше никому не доверять". Это поводу продумать все те вопросы, что я задавал выше, и найти правду о себе. И задуматься о том, как вы себе можете помочь больше любить себя и уважать. Ведь другие чувствуют, как мы к себе сами относимся, и ТАК ЖЕ относятся к нам. И выходит, сделать "подушку" и "лекарство" можно только из того, кто это ПОЗВОЛЯЕТ.... А вы можете добиться того, что с вами так больше не поступят, чувствуя ваше отношение к себе самой....