Как мне забыть эту ситуацию и что мне делать?

Маша 19.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 18 лет. 5 лет назад со мной случилась очень непртятная ситуация. Девушки с которыми я конфликтовала довольно долгое время унизили меня, пеоед всеми моими друзьями и знакомыми (словесно и физически). Тогда мне было очень больно и стыдно, потому что они сделали страшно унизительную вещь. После этого случая я стала замкнутой, я первое время боялась встречи с этими девушками, так как не сомневалась, что они ещё что то подобное выкинут. Эта ситуация нанесла сильный удар по моей психики, очень многие узнали об этой ситуации и подсмеивались надо мной, я боялась выходить на улицу избегала знакомых. Вот с тех пор прошло 5 лет, но я до сих пор не могу забыть это, страшно хочется отомстить, когда мне говорят " Забудь, всё пройдёт, с ними тоже так будет) эти слова меня не успокаивают, всё равно хочу им отомстить. Что мне делать? Как мне забыть эту ситуацию если спустя столько лет я почти каждый день ее вспоминаю, и доходит до слёз, потому что становится обидно за себя.

Киселевская Светлана Владимировна

"Эта ситуация" явилась психотравматической для Вас.
И ее желательно "проработать" с психологом в формате очных встреч.
То есть - рассказать о самой ситуации и поработать с чувствами, в частности - с обидой.
А так же - с мыслями и желаниями.
И до тех пор, пока это не произойдет, Ваше желание мести будет не давать Вам забыть и разрушать Вас...