Быть ли мне с этим человеком дальше?

виолетта 16.02.2013

Здравствуйте!мы познакомилиь с моим мододым человеком почти два с половиной года назад.я близнецы 85 года,он весы 78.он был в браке,но они с первой женой готовились к разводу.в это время мы с ним сошлись.у меня это любовь с первого взгляда.когда меня он полюбил я до сих пор не знаю...человек осень тяжелый.с ним я пережила его измену.со мной он пережил борьбу с алкоголем.сам тоже был зависим.не ночевал дома.в общей сложности я месяц ходила вытаскивала его из той квартиры где союирались его жрузья алкаши.с самого начала отгошений он пошел жить ко мне.хотели быть вдвоем.у меня жизнь в комкналке.сосед наркоман.много проблем и недовольства было со стороны моего парня.много заявлений в милиции.но шума не меньше.вчера мой молодой человек собоал свои вещи сеазав о том что больше жить здесь не будет.я не огорчиласб.тк знаю что его мама больна раком.будет с ней.ьак нужно!но придя с работы узнала что он не к родителям переезжает а на дачу.иеня с собой не берет.тк там машина нужна.автобусы до пяти ходит.меня встречать не всегда желание и силы будут.тк идти по темноте по пустырю.я сказала что заплачу за бензин.он сказал что на газу ездит.но встречать не собирантся.папа купил мне отдельное жилье.но готово оно будет в сентябре.строитсся пока.и мы туда заехали бы.но теперь чувствую предательство с его стороны.как можно оставить меня с соседом наркоманом?который неуравновешеный?и говорит мч что теперь хоть до поздна гулять сможет.а со мной не мог.точнен при мне.я семью вредничает и говорит что слздавать не будет .мне 27.мне нужна семья.вот и не знаю как быть?очень люблю его.но может отпустить?

Виолетта, союз двух людей подразумевает партнерство, взаимопомощь и взаимовыручку. И когда Вы выбираете себе человека, с которым идти по жизни рука об руку, важно, чтобы он обладал несколькими основными качествами.

Ключевые из них- это ответственность не только за себя, но и за своего партнёра, способность в трудную минуту принимать взрослые решения.

Выглядит так, что Ваш партнёр не готов к таким серьёзным шагам. Как на него рассчитывать в дальнейшем - не ясно. Ведь в семейной жизни много моментов, когда надо действовать сообща.

К тому же он алкогольнозависимый человек, судя из Вашего письма. Это ещё сильнее затрудняет создание здоровой семьи.

27 лет -прекрасный возраст для создания семьи, как и любой другой возраст.

Важно, чтобы семья была любящей и дружной. Не бойтесь потратить на поиски надёжного человека ещё время и силы. Эти поиски принесут свои результаты обязательно!

К тому же, лучше пока оставаться свободной и открытой для новых здоровых отношений, чем пытаться выстроить и поправить  то, что ещё до Вашего появления нуждалось в серьёзном "лечении"и исправлении.

Успехов Вам и счастья!!!