Нет смысла в жизни

Анель 04.08.2012

Здравствуйте!Меня зовут Анель, 19 лет. студентка(учусь на гранте),окончила 1 курс. Впрочем я больше ничем не занимаюсь, и учебе мне как то не в радость. Вроде поступила в желаемый ВУЗ, на желаемую профессию, но не знаю что то не то, ходить в универ для меня большое испытание, я просто не хочу выходить из дома.Будь моя воля,я б сидела дома, смотрела фильмы и т.д.Успеваемость у меня ужасная, летник по математике, стипендии уже нет с 1 семестра, хотя я раньше училась на все5.Я не знаю что со мной твориться.Я просто ничего не хочу делать, и с друзьями не общаюсь, они все на меня обижены, я плохая для лучшей подруги не уделяю ей внимания, и не звоню. С ней у меня возникают частые ссоры, если честно я устала от нее и от всех.С сестрой тож самое , хотя мы с ней живем в одной квартире но мы абсолютно не общаемся, она вечно занята со своим парнем, и становлюсь я ей нужна только тогда, когда ей нужны деньги или же когда она ссорится со своим парнем то есть в отдельных случаях. Я стала с ней часто ссориться , я не знаю в чем дело, дошло до того что я просто не хочу о ней даже слышать.Как все раньше было хорошо, а сейчас я не понимаю ради чего я живу, нет никого стремления , нет смысла , не хочу ни с кем общаться , чем я и занимаюсь в последнее время целыми днями сплю, толстая ,одинокая ,никому не нужная.Что мне делать..

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Анель.

А что произошло с вами? Человек не может без каких-либо причин впасть в депрессию. Вы расстались с любимым или скучаете по дому, родителям? Или отсутствие ваших желаний возникло неожиданно для вас, без всякой причины?

В любом случае, помочь выйти из этого состояния вы сможете только сами. Помните, как барон Мюнхауэзен тащил себя за волосы из болота? Болото - это ваше состояние, поэтому вам нужно самой себя из него вытаскивать. Как бы вам не хотелось, нужно заставлять себя делать повседневную работу, проявлять силу воли и действовать.

Хандра съедает, она как болото будет засасывать больше и больше. Не поддавайтесь ей! Если сами не сможете - обратитесь к психологу, он протянет вам руку помощи.