Муж не хочет секса

Валерия 04.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Валерия, мне 24 года. У нас с мужем проблема в сексе. В браке мы 2 года и вот уже как полтора года у нас возникла эта проблема. Раньше. до женидьбы все было хорошо, регулярный секс полный чувств и страсти. а сейчас он бывает пару раз в месяц. потому что моему супругу по его словам он не нужен. Я пыталась с ним поговорить неоднократно. на что я слышу "в жизни есть много других ценностей. Нельзя постоянно думать о сексе". Я очень хочу забеременнить, но у нас не получается. На сторону идти я не хочу, это подло по отношению к нему, да и меня потом совесть замучает, подскажите. что мне делать, ведь так хочется полноценную семью и регулярный секс. Мне хочется, что бы я была для него желанной

Здравствуйте, Валерия!

Непросто отвечать на такие вопросы, имея лишь ограниченную информацию.

В вашем письме я увидел достаточто информации про секс, но я мало что могу понять про вашего мужа. Вы его практически не описываете, например, те изменения, которые произошли с ним за эти два года. А это относительно немалый срок. Из сообщения понятно, что у вас значительные проблемы в отношениях с супругом. Но меня смущает факт, чтовы не осведомлены о его жизни, его чувствах.

Очень страно для меня изменение в ваших отношениях после свадьбы.  бы поинтересовался на сколько оно былорезкое. И связано ли оно счем то определённым?

Наиболее часты два варианта, когда мужчина отказывает жене в сексе:

либо ему не нужен секс с женой, секс есть на стороне.

либо ему действительно стал не нужен секс. Но это обычно связано с какими-то глобыльными изменениями в мировоззрении, приходу к религии и тд. Ваш муж говорит про какие-то ценности. Вы в письме даже их не упоминаете, а они, скорее всего, очень важны для вашего мужа. В ответ на это, кстати, он может подобным образом относиться к вашим ценностям (регулярный секс и тд).

Читая ваше письмо, я чувствую большое давление с вашей стороны. На мой взгляд вы слишком задавливаете его своим желанием. Очень часто такое давление со стороны женщины вводит мужчину в тупик и он, даже нехотя начинает сопротивляться её воле. Мужчина чаще всего желает бытьглавой семьи, принимать решения самостоятельно и когда от него чего-то требуют- он начиниет протестовать. Причём назло.

Точно так же ы пишите: "Я очень хочу забеременнить, но у нас не получается". Тут вы тоже описываете СВОЁ желание. Семья - это Союз минимум двух людей. И что бы была возможность жить счастливо необходимо умение не только желать и требовать чего-то от партнёра, но ещё и отдавать, жертвовать... Что бы быть желанной для мужа - необходимо интересоваться его ценностями, желаниями, идеями. Попробуйте отдать ему долю внимания и посмотрите что получится.

Я бы в вашем случае настоятельно рекомендовал вам, желательно вместе с мужем, посетить семейную консультацию у опытных психологов.

Здравствуйте, Валерия! Понятны Ваши переживания и недоумения по поводу отношения к сексу Вашего мужа. В значительной мере это может служить индикатором близости в ваших с ним отношениях. Я не знаю, насколько Вы верите его словам, что секс ему не нужен? Ведь всего полтора года назад было совсем не так : «регулярный секс полный чувств и страсти». И вдруг – стал не нужен? Можно предположить,что за это время что-то случилось, что-то произошло между вами.  Очень похоже, что он на Вас за что-то обижен и, зная насколько секс важен для Вас, как будто «наказывает» Вас за что-то. У Вас не возникает такого ощущения?

   Ваше письмо слишком коротко для того, чтобы понять подлинные причины происходящего. Можно лишь предположить, что по-настоящему, у вас с мужем нет пары, нет союза, нет ощущения «мы». Заметьте, в Вашем письме только дважды упоминается «мы»  и то в контексте негативной констатации происходящего:  «В браке мы 2 года… и уже как полтора года у нас возникла эта проблема.».  «я очень хочу забеременнеть, но у нас не получается …»    А все остальное время: «я, мне, меня, он, ему, к нему….». Показательна фраза : «я очень хочу забеременнеть, но у нас не получается …»  А муж хочет? А для Вас важно – хочет он или не хочет? Или важно только то, что хотите Вы? Попроюуйте честно ответить себе на эти вопросы.

   На вопрос – что же делать? - думаю, лучше всего начать работу с психологом. Желаю Вам удачи!