Кто прав?

Анастасия 03.08.2012

Здравствуйте меня зовут Анастасия у меня проблемы с парнем он учиться в военном институте мы встречаемся уже год но он приезжает очень редко и против того что хожу гулять с подругами и т.д кто в этой ситуации прав он или я?!и еще его мама против меня потому что ее не устраивает моя нация что я русская а он казах и он ее слушает..!!помогите пожалуйста!!))

Здравствуйте, Анастасия!

В отношениях не бывает правых и не правых. Он прав в том, что не хочет, чтобы вы гуляли без него, вы правы в том, что хотите погулять. Каждый из вас при этом просто удовлетворяет свои потребности через реализацию своих ценностей. А вот здесь, думаю, вас ждет засада. У казахов, если они совсем не  "озападнились", больше требований к ограничению свободы женщины в браке и до него, поэтому его мама и против вас. Не потому что вы плохая, просто вы несёте другую культуру и другие ценности. И они рано или поздно столкнутся. Межкультуральные браки обычно достаточно проблематичные и болезненные, если одна из сторон не примет полностью добровольно и безоговорочно культуру другой стороны, и часто распадаются. Так что не ищите правых и виноватых, просто понимайте причины ваших конфликтов. Вы с парнем по-разному понимаете одно и то же поведение и эту разность изменить нельзя. Думайте, как вы с этими будете обращаться в будущем. Всего наилучшего, Елена.