Мне её не хватает, но общаться с ней как с другом - невыносимо

Юрий 26.06.2010

В общем ситуация для меня не простая...

года 3 назад познакомился с девушкой на тренеровке. Она мне понравилась некоторое время встречались. Ничего сильного я тогда ней не испытывал, потом выяснилось, что у неё есть друг и вобщем, чтобы не наступать на грабли решил её отпустить, остались хорошими друзьями всё было нормально...

Полтора года назад на новый год решил пойти к ней отмечать с нашими общими друзьями, хорошо тогда посидели пообщались, выяснил, что у неё на тот момент друга уже небыло... потом как-то само сабой всё было общались, гуляли, встречались, в общем через пару месяцев понял, что люблю её невыносимо. Об этом я её сообщил, в ответ услышал что-то похожее на "да" но на эту имеющую мало смысла фразу тогда внимания необратил, мне хотелось услышать да в любом виде, и я это "да" услышал, был доволен, счастью небыло предела....

Ну а дальше как-то само собой получилось многое пережили, много сделали, делал для неё всё, что мог, даже выпивать бросил совсем, она отвечала взаимностью были как неразлей вода я видел настоящую любовь... это продолжалось где-то год и пару месяцев..

Потом началась неразбериха, она приехала какая-то другая из командировки, более чужая чтоли.... тогда настороживали многие поступки, некоторые делали мне больно... но тогда что-то забыл, где-то простил, все продолжалось....

3-4 недели назад началось вообще что-то из рамок вон... Она учиться ездит в другой город, и по скольку сессия идет у неё иногда нет времени ездить из города в город, и она остается ночевать у друзей в другом городе. Обычно как-то сообщала, чтобы я не переживал, мне конечно не легко было, что она там без меня, ну раз так сложилась ситуация я смирился.

Ну, а потом, она перрестала сообщасть мне, просто оставалась и все, на вопросы почему она не сообщала или не отвечала (когда уже приезжала домой я её спрашивал) находила отговорки, ну я ей доверял просто просил, чтобы она не заставляла меня переживать за неё и чтобы, не забывала сообщать (хотя тут тоже! что значит забыла?) говорила - ладно и в итоге снова не сообщала.... Так она пропала в другом городе на 3 дня я позвонил только 1 раз, она была занята сказала, что когда придёт к друзьям, то перезвонит, но не перезвонила и ещё 2 дня я не мог до неё достучаться. Измучался вконец, в итоге она позвонила, сказала "прости-так получилось". Меня этот ответ не устроил (я перед этим 2 ночи не спал переживал и в этот день у меня выпускные экзамены были).

Получился скандал тогда был вообще в шоке, она нагло мне врала по телефону, что ночевала у подруги, хотя подруга мне сказала, что нет, она ночевала в другом месте и говорила правду. Кое как зказала, что ночевала у знакомых, она и раньше там оставалась, но почему-то сей час она не хотела говорить (обосновала это позже, что нехотела, чтобы я ещё больше переживал..., куда уж там!!).

я уехал, защитился на радостях решил простить, просто поговорил с ней, договорились, чтоб она так больше не делала чего мне только стоило тогда успокоиться, ведь помимо ГОСов у меня 2 кота в тот день умерло от болезни, да и еще там навалилось.

А вот неугадал... Вроде бы забыл, позвонил попросил приехать на выпускной, для меня это было важно, на выпускной она не приехала, а когда я пришел к ней домой сказала, что разгребала какие-то проблемы с Сергеем (общий друг живёт как раз в другом городе имеет инвалидность учиться с ней на 1 курсе) и не смогла сообщить , что не приедет... (не знаю верить этому или нет)

Ну меня тогда просто порвало, что какие-то неважные проблемы с Серегой были гораздо важнее моего выпускного...

Тогда спросил, кем я для неё являюсь, после раздумий сказала, что я для неё больше друг... как оказалось я для неё был "лучшим другом" все эти полтора года, что мы были весте, когда уходил- сказала, что как друг я ей всё ещё дорог, тогда выпалил, что "я не дороже ей, чем Сережа, подругии те знакомые у которых она ночевала тогда".

Вот как-то так и получилось....

Теперь откровенно не знаю, что мне делать?! я её даже после этого все ещё люблю и не хочу отпускать, мне её не хватает, но дальше общаться с неё просто как друг это невыносимо...

можно как-то этоу помочь? я хочу быть с ней но не как друг, а если не быть с ней как друг то вообще с ней не быть, я так не могу..

вот так теперь себе места ненахожу не сплю уже за эту неделю (2 дня как расстались) 4 сутки валерианки сожрал 2 пачки, чуток помогает общение с друзьями, но всеравно я мучаюсь, по природе такой слишком близко всё воспринимаю, а тут первый раз кого-то по настоящему полюбил, готов был горы свернуть, а сей час даже есть немогу

прошу помочь мне разобраться щас как-то тяжело

Здравствуйте, Юрий!

Предлагаю Вам обратиться за помощью очно, так как у Вас много не выраженных чувств в связи с описанной ситуацией. Именно от этого, главным образом,  Вам и тяжело,  на мой взгляд.

Вы запросили помощь в том, чтобы разобраться в происходящем. Из вышеописанного вижу, что Вы в отношениях с этой девушкой многое не проясняли (вытесняя, забывая, прощая, слыша только то, что хотелось и т.п.). В связи с чем, не знаю. Ответ можете дать только Вы.

Вы пишите, что переживали по поводу того, что она там без Вас.  И просили, чтобы она Вам звонила и сообщала о своем местонахождении. Вы говорите о том, что доверяли, а сами просили отчитываться... Это своего рода контроль. О чем же Вы переживали тогда?

Какое-то время Ваша девушка с этим контролем мирилась и сообщала Вам то, что Вы  просили, но потом начала протестовать тем способом, который у нее на данный момент есть: обещала и забывала (возможно и не осознавая этого протестования). Вполне возможно, что из-за  контроля она и стала отдаляться от Вас.

Разобраться в остальном и помочь найти  пути решения предлагаю на очной консультации. Готова с Вами сотрудничать, если Вы живете в Алматы. Татьяна.

Здравствуйте, Юрий!

Судя по тому, что написали, Ваша девушка ведёт себя так, как хочет, делает так, как ей удобно (например, не звонит Вам, когда не хочет), а Вы придаёте этому какие-то свои, весьма будоражащие Вас значения, совершенно не сверяясь с тем, а какое же значение этому придаёт она. В партнёрских отношениях, вообще-то, принято договариваться об общих значениях тех или иных поступков партнёров, чтобы меньше было конфликтов и взаимных обид. Но Вы этого не делаете. Вы её сами внутри себя назначили своей любимой девушкой, не придавая значения её "невнятному" согласию ею быть, и из этих значений себя с ней ведёте. У неё же есть свои значения, которые она придаёт вашим с ней отношениям, и она действует, исходя из них. Вот, собственно, суть происходящего между Вами. Ваше негативное состояние сейчас связано с тем, что Вы вдруг обнаружили это несоответствие значений. Но оно было всегда, Вы просто его замечать не хотели, так Вам, по-видимому, было удобно. Теперь я не вижу для Вас другой возможности, кроме как согласиться с тем, что у другого человека есть право придавать свои значения событиям и отношениям, и если они не совпадают с Вашими, то это очень-очень жаль, но сделать тут ничего нельзя. У Вас есть власть в своих значениях, с ними Вы можете что-то делать, а вот её значения Вашему воздействию неподвластны. Так что делайте что-то со своими значениями, то, что, как Вам кажется, поможет Вам улучшить Ваше нынешнее состояние. С наилучшими пожеланиями, Елена.