Боязнь людей

Ульяна 03.08.2012

Мне 14 лет , учусь в средней школе.Раньше я не кого и не чего не боялась ,последние 2 года у меня тревожное состояния когда я появляюсь в общественных местах особенно где находятся девушки моего или старше возраста,мне кажется что когда они смеются то надомной , говорят обо мне(то есть обсуждают). А началось всё когда 2 девочек меня начали обзывать(я больше других девушек (в весе))я им не чего в ответ сказать или сделать не могу , потому что они дружат со всем селом в котором мы живём и если им что то сказать или сделать то за них встанут больше половины подростков(с 12 по 25 лет). Но если бы я боялась только в нашем селе ,то я боюсь всех подростков по всему городу ,но и к то муже я очень стесняюсь незнакомых людей. помогите как мне избавиться от страха,стеснения и тревожного состояния. Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...последние 2 года у меня тревожное состояния ..

Ульяна, подростковый возраст тем и знаменит, что развитие внутренних органов и психики идет не равомерно. поэтому и перепады настроения, и иизменение темперамента, и неуверенность.

...я им не чего в ответ сказать или сделать не могу ...за них встанут больше половины подростков..

Подумайте о том,  что людей всегда привлекают смелые и независимые личности.

...я очень стесняюсь незнакомых людей..

загляните СЮДА