Что делать, если не любит муж?

Анастасия 03.08.2012

Моя ситуация достаточно сложная. Я живу с мужчиной уже почти 3 года. Жить вместе начали из-за того что я забеременела. Решили как говорится пожить да посмотреть как сложится. И сложилось. Любви правда между нами никогда не было, страсти особо тоже не было. Была симпатия и дружба. Очень хорошие отношения были с самого начала и есть по сей день. Он очень внимательный и любящий отец. Он заботится обо мне, внимательный, веселый. Нам не скучно вместе. У нас хороший секс. И так спустя год нашей совместной жизни я его полюбила, очень полюбила. Я постоянно его обнимаю и целую. У нас можно сказать, просто идеальные отношения. Но нет самого главного: Нет у него любви ко мне. Он не обнимет меня лишний раз, не поцелует просто так. Я и чувствую, что нет у него любви ко мне такой, какая у меня к нему. Не знаю почему... Мне 31 год. Я привлекательная, стройная, веселая. У меня никогда не было проблем с мужчинами. Даже после рождения ребенка моя фигура не изменилась. Его друзья считают меня секси. И я просто в замешательстве, почему он не может меня полюбить??? Вот он мне недавно сказал, что он счастлив со мной и когда я ему сказала, что не могу так больше, не могу без взаимной любви... он сказал, что если я уйду, то ему будет очень плохо без меня. Мне тоже будет плохо без него. Он очень хороший человек и замечательный отец, таких мало... Но и так жить у меня больше нет сил. Вот читаю на сайтах, другие женщины пишут, что некоторые мужчины так и живут много лет не любя своих жен. И неужели он так и будет жить и никогда меня не полюбит?... Со стороны мы дружная любящая семья. Но никто даже и не догадывается, что любви взаимной у нас нет. Как мне быть? Уйти или остаться и ждать? Он даже и не мыслит нашего расставания, знает что мы должны официально зарегистрировать наши отношения. Но как же он женится, без любви что ли?

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но каждый человек способен выражать свою любовь так, как умеет, как научился проявлениям любви в своей семье - у отца и матери, к себе лично. Если этого не было - увы, "как любить" - не обучают. И "любовь" - это не поцелуи и объятия - это больше символы, за множеством которых тоже может быть пустота:(.

Психолог не может научить любить... Но поработать с Вашим состоянием - сможет, поскольку последнее Вас тревожит и мешает чувствовать себя счастливым. Если между Вами и мужем есть дискомфорт - приходите вместе, возможно, психолог в Днепре сможет наладить диалог и донести смысл Ваших желаний друг для друга.

Есть ощущение, что любовь для вас двоих - разные понятия. Также, похоже, есть желание "публиковать" свои ощущения  любви для общества так же ярко, как звучит Ваша красота и сексуальность. Вобщем - есть о чем поговорить:)

Любви Вам и взаимности, Анастасия! Если что - заходите, пообщаемся!

Здравствуйте, Анастасия!

"Он даже и не мыслит нашего расставания, знает что мы должны официально зарегистрировать наши отношения. Но как же он женится, без любви что ли?" Муж вас любит и об этом вам говорит. "он сказал, что если я уйду, то ему будет очень плохо без меня." Однако, у вас другое мнение. Почему?

Вы еще "маленькая девочка"... Любовь в жизни человека это длительный процесс в 7 ступеней и выше...Ваша семейная жизнь, только начало пути. Страсти это не любовь, это совсем другое...Ваш муж настоящий семьянин и отец. Это более ценное отношение, чем страсти.....которые быстро вспыхивают и потом остывают... Ваши отношения будут длительными, если вы сами будите стремиться их развивать, обогащать, беречь, раскрывать друг друга в этой любви и т.д.

С уважением к вам и пожеланием любить своего мужа!