Муж - тиран, что делать?

Кондратьева Ольга Алексеевна 02.08.2012

Елена Александровна,я пишу от своей мамы. Они с папой прожили 35 лет в браке. Всё это время папа периодически пил (2 года пьёт, на 2 года кадировка). Во время запоев он себя не контролирует, всячески унижает маму и прикладывает руку. Нас в семье трое детей (девочек), сейчас все живут своими семьями. Папа всех из дома разогнал, и мы с ним не общаемся. Только с мамой. Ей сейчас особенно тяжело, потому что при нас он себе многого не позволял. Подскажите, с чего начать маме, чтобы больше не терпеть эти унижения и побои. Она уже несколько раз уходила от него, но он её возвращал, не давал прохода.

Здравствуй, Ольга. Папа, неслучайный выбор мамы, она с ним прожила всю жизнь. Ваши переживания понятны, но я не могу дать совета, ей зачем-то нужны эти отношения. Может, это любовь? Маме есть смысл постараться понять мужа, чем продолжать напрягать детей. Если папа психически больной человек, вас много, лечите его, не уходите в сторону, путем прекращения общения. С уважением, Елена Александровна.