Я не знаю, как их помирить

Елена 02.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Я бы хотела попросить вас дать мне несколько советов.Нас в семье всего 5, мама с папой, сестра, брат и я. Сестра старше нас с братом, а я средняя дочка в семье. Дело в том что мама с папой живут временно в др стране для зарабатывания, а мы втроем остаемся одни и каждый из нас учится в универе. дело в том что я с братом учились в одном классе, вместе ходили в детский сад и с детства вместе играли постоянно. Ко мне он относится хорошо, старшую сестру он тоже любит просто иногда на нее кричит, в последнее время они часто ругаются. Я не знаю как их помирить, и вообще у брата это с детство такое более холодное отношение к старшей сестре, может это потому что она не была с нами так близко как мы с ним были,а после того как ему исполнилось 18он вообще начинает вести себя грубо с ней, узнал что у нее парень вообще начали ругаться чаще. Я их обоих люблю и не хочу чтобы они ругались, мне приходиться часто их разъединять, звонить маме с папой но все бес толку. Брат с каждым днем все больше становится агрессивным, иногда даже по отношению ко мне. Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

они часто ругаются. Я не знаю как их помирить

не хочу чтобы они ругались, мне приходиться часто их разъединять, звонить маме с папой но все бес толку.

дело в том, что ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ИХ отношения - ТОЛЬКО ОНИ несут ЗА это ответственность! КАК БЫ ВЫ НИ хотели видеть ИХ отношения - НО - есть РЕАЛЬНОСТЬ - и примите её такой, какая ОНА ЕСТЬ! примите и ТО, что ВЫ НЕ можете изменить ИХ чувства, управлять ИХ отношениями -а  ТО, что ВЫ вклиниваетесь между ними и разделяете ИХ - ВЫ НЕ меняете НИЧЕГО - тем самым Вы лишь выступаете как буфер, через который ОНИ ТАК и НЕ УВИДЯТ друг друга! ОНИ сами должны строить отношения, НЕ через ВАС! ОСТАВЬТЕ ИХ - отдайте ИМ ответственность ЗА ИХ отношения и СТРОЙТЕ СВОЮ жизнь - а ВЫ отвечаете ЗА ТЕ ОТНОШЕНИЯ, в которых сами и участвуете - т.е. ВЫ И БРАТ! ВЫ И СЕТСРА! ВЫ И МАМА! ВЫ И ПАПА! ВЫ И МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! и т.д. НО ЗА других людей НЕ отвечаете -п озвольте ИМ САМИМ отвечать и строить отношения ТАК как ОНИ хотят! ВЫ НЕ можете заставить брата или сестру чувствовать ТО, что ВЫ хотите - это есть только в вашем воображение, НО между тем есть и реальность и живете Вы в ней - поэтому посмотрите вокруг и примите! и оставьте ИХ! у ВАС ЕСТЬ СВОЯ ЖИЗНЬ! стройте её, тем самым дадите и ИМ возможность увидеть друг друга НЕ ЧЕРЕЗ ВАС!