Стоит ли прощать?

Катерина 02.08.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Женаты 10 лет. Имеем 2 детей. Муж лет 5 назад начал переписывать по маленьку на себя и своих родственников недвижимость. Говорит ничего страшного - он же не собирается разводиться.Заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катерина! В чем Ваш вопрос- почему муж так делает? Почему муж так делает, нужно спросить у него.  Но Вам желательно подстраховаться, у вас двое детей. Это больше правовой вопрос. Спросите у мужа, как он собирается распорядиться нежвижимостью, что записано на Вас, на детей. К сожалению, Ваши опасения правомерны, потому что если вдруг вы разойдетесь ( не дай Бог), у вас могут возникнуть трудности. Хотя все нажитое за время брака движимое и недвижимое имущество делится пополам. Проконсультируйтесь у юриста, какие у Вас есть права , что нужно сделать, чтобы у Вас не было проблем. Удачи Вам!

Катерина, здравствуйте. Вы не пишите о том, какие объяснения у вашего мужа такому поведению. Его ответ "ничего страшного", говорит о том, что ему возможно не понятны ваши опасения или безразличны. И тогда у меня сомнения в том, что у вас есть близкие, доверительные отношения. То, что вы уже 5 лет живете не доверяя ему (после его действий), вероятнее всего также вызывает у него отчуждение. Поэтому, действительно есть риск оказаться у "разбитого корыта". Все эти годы вы пытаетесь самостоятельно справиться с ситуацией, но поскольку она не решается, ваши отношения наколяются еще более. А ощущение семьи, "мы", становится все слабее. Нужно, действительно обратиться к специалистам: психологу и юристу. Всего вам доброго!