Как перестать быть во всем виноватой?

Мария 01.08.2012

Здравстуйте. Меня почему то все всегда и во всем обвиняют..Мне надоело слушать в свой адрес:"Если бы не ты, все из-за тебя". Поначалу я оправдывалась..потом решила соглашаться,теперь становлюсь агрессивной, но проблема не исчезает. Меня нет на работе 3 дня прихожу, меня обвиняют за чужие ошибки, хотя человек совершивший их признал свою вину, но нет все равно виновата...Виновата, что у мамы жизнь не сложилась (если бы не ты я б давно замуж вышла)Я уже стала меньше общаться с людьми, друзьями, родственниками ..стала замыкаться в себе..Что делать?? Может посоветуете какие то упражнения, книги..В чем моя проблема?, что я делаю не так? Спасибо большое за ваш сайт..и спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте Мария! Вам в первую очередь нужно полюбить себя. Не обращайте внимание не накие упреки,если вы полюбите себя,то и чихать будете на все упреки в вашу сторону. Любите себя!И никогда не оправдывайтесь не перед кем помните,что вы лучше всех