Муж прячет деньги, а свекровь не дает покоя

назерке 31.07.2012

Здравствуйте! мне нужна помощь! Я в браке 2 г. имеется ребенок 1,5г. Мне 21 мужу 25. Знакомы 8 лет. так долго не получалось пожениться...его род-ям я не нравилась у них были другие планы, тогда мы решили сд.ребенка чтоб им ничего не осталось как согласиться с нами. Мы очень сильно друг друга любили и были счастливы но сразу после свадьбы я столкнулась с многочисленными упреками из за того что мол "залет-знай свое место". Я молчала хотя было больно. Муж никогда меня не защищал,она часто забирала его в магазин якобы помочь а после их поездок муж возвращался другим,холодным и раздражительным по отношению ко мне,ну тут ясно почему.И от наших теплых отношений и след простыл и это в первый месяц после свадьбы.Мы месяц жили с его род-ми а потом съехали. НО: мать если я ей не зв.2-3 дня или даже просто так когда взбредет в голову начинает вставать в позу и всем говорить о своей обиде,но только не мне,в итоге все родственники со мной холодно общ.видя это расстраивается муж и тоже отворачивается от меня...А с недавних пор она приняла новую стратегию: она жалуется на меня свекру,тот в свою очередь зв.сыну на работу(чтоб я не слышала) и настраивает его против меня так сказать надавливая на него чисто по-мужски (типо мать дороже или жена?ты что подкаблук?она обнаглела и т.д. ) Об очередном зв.я догадываюсь по его поведению а о содержании разговора выясняется в ходе горячей ссоры...Хотя я ничего не делаю плохого ну что я могу сделать находясь за 300км от них(мы живем в разных городах). Мы моежем хорошо поговорить а через 2-3 дня она уже не берет трубку не разговаривает со мной оказывается уже обиделась, я бываю в шоке:когда успевает обижаться не видя и не слыша меня? в общем я ужасно устала ее причудам(а их у нее много), но она так испортила нам с мужем отношения,житья не дает в отпуск когда ездили поехала с нами хотя явно была 3 лишней и преподносит она все свои хитрости так красиво,например: мне что с вами тоже поехать что ли? "ну что на это скажешь-я молчу а муж-ну да конечно поехали с нами! бесит аж но! а теперь самое главное: муж стал прятать от меня деньги в машине не в малых количествах а свекровь приезжает и достает меня перестановками мебели как ей удобно и считает мою посуду,а еще когда я училась(закончила мес.назад) спрашивала мою стипендию, пособие на ребенка,и когда моему ребенку дарили деньги в крупных количествах когда я только родила,на 1 день рождения да и так просто - она все подчистую забирала себе хотя они вполне состоятельные люди. Как мне жить с мужем который прячет деньги и попрекает кв.машиной,мебелью,т.к.все покупали его родители и как быть с его матерью которая покоя не дает?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Назерке!У ваших родственников вероятно идет стратегия, выжить вас любым путем. Вам остается либо молча терпеть пока хватит терпения, либо брать ситуацию в свои руки и начать отвоевывать свое место под солнцем. Решать вам нужен ли вам такой брак, если в нем нет доверия, уважения и тем более любви. Как показывает практика сыновья в мусульманской семье редко идут против родителей...Все зависит только от вас, в вашей семье ваши интересы защитить кроме вас самой некому! Подумайте об этом.Удачи вам!

Назерке, здравствуйте!

В Вашей ситуации есть одно "смягчающее" обстоятельство: свекровь находится в 300 км от Вас.

Позади у Вас -  опыт совместного проживания, ее контроль и вмешательство в финансовую часть жизни.

На поведение свекрови нужно выработать своего рода "иммунитет" и новую тактику поведения, соответственно, и Ваших реакций.

Эти навыки приобретаются, если лично обратиться за консультацией.

Что касается мужа, то, безусловно, есть необходимость выяснить о предназначении его "сбережений", находящихся в машине...

Очень важно научиться конструкивно выяснять те вопросы, которые возникают.

Вы очень молоды и получаете свой первый опыт. Лучше будет, если знания в этом вопросе Вы расширите с помощью специалиста.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.