Муж прячет деньги, а свекровь не дает покоя

1875 2 ответов

назерке 31.07.2012

Здравствуйте! мне нужна помощь! Я в браке 2 г. имеется ребенок 1,5г. Мне 21 мужу 25. Знакомы 8 лет. так долго не получалось пожениться...его род-ям я не нравилась у них были другие планы, тогда мы решили сд.ребенка чтоб им ничего не осталось как согласиться с нами. Мы очень сильно друг друга любили и были счастливы но сразу после свадьбы я столкнулась с многочисленными упреками из за того что мол "залет-знай свое место". Я молчала хотя было больно. Муж никогда меня не защищал,она часто забирала его в магазин якобы помочь а после их поездок муж возвращался другим,холодным и раздражительным по отношению ко мне,ну тут ясно почему.И от наших теплых отношений и след простыл и это в первый месяц после свадьбы.Мы месяц жили с его род-ми а потом съехали. НО: мать если я ей не зв.2-3 дня или даже просто так когда взбредет в голову начинает вставать в позу и всем говорить о своей обиде,но только не мне,в итоге все родственники со мной холодно общ.видя это расстраивается муж и тоже отворачивается от меня...А с недавних пор она приняла новую стратегию: она жалуется на меня свекру,тот в свою очередь зв.сыну на работу(чтоб я не слышала) и настраивает его против меня так сказать надавливая на него чисто по-мужски (типо мать дороже или жена?ты что подкаблук?она обнаглела и т.д. ) Об очередном зв.я догадываюсь по его поведению а о содержании разговора выясняется в ходе горячей ссоры...Хотя я ничего не делаю плохого ну что я могу сделать находясь за 300км от них(мы живем в разных городах). Мы моежем хорошо поговорить а через 2-3 дня она уже не берет трубку не разговаривает со мной оказывается уже обиделась, я бываю в шоке:когда успевает обижаться не видя и не слыша меня? в общем я ужасно устала ее причудам(а их у нее много), но она так испортила нам с мужем отношения,житья не дает в отпуск когда ездили поехала с нами хотя явно была 3 лишней и преподносит она все свои хитрости так красиво,например: мне что с вами тоже поехать что ли? "ну что на это скажешь-я молчу а муж-ну да конечно поехали с нами! бесит аж но! а теперь самое главное: муж стал прятать от меня деньги в машине не в малых количествах а свекровь приезжает и достает меня перестановками мебели как ей удобно и считает мою посуду,а еще когда я училась(закончила мес.назад) спрашивала мою стипендию, пособие на ребенка,и когда моему ребенку дарили деньги в крупных количествах когда я только родила,на 1 день рождения да и так просто - она все подчистую забирала себе хотя они вполне состоятельные люди. Как мне жить с мужем который прячет деньги и попрекает кв.машиной,мебелью,т.к.все покупали его родители и как быть с его матерью которая покоя не дает?

Консультации, которые помогли людям:

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Назерке!У ваших родственников вероятно идет стратегия, выжить вас любым путем. Вам остается либо молча терпеть пока хватит терпения, либо брать ситуацию в свои руки и начать отвоевывать свое место под солнцем. Решать вам нужен ли вам такой брак, если в нем нет доверия, уважения и тем более любви. Как показывает практика сыновья в мусульманской семье редко идут против родителей...Все зависит только от вас, в вашей семье ваши интересы защитить кроме вас самой некому! Подумайте об этом.Удачи вам!

Консультации, которые помогли людям:

Назерке, здравствуйте!

В Вашей ситуации есть одно "смягчающее" обстоятельство: свекровь находится в 300 км от Вас.

Позади у Вас -  опыт совместного проживания, ее контроль и вмешательство в финансовую часть жизни.

На поведение свекрови нужно выработать своего рода "иммунитет" и новую тактику поведения, соответственно, и Ваших реакций.

Эти навыки приобретаются, если лично обратиться за консультацией.

Что касается мужа, то, безусловно, есть необходимость выяснить о предназначении его "сбережений", находящихся в машине...

Очень важно научиться конструкивно выяснять те вопросы, которые возникают.

Вы очень молоды и получаете свой первый опыт. Лучше будет, если знания в этом вопросе Вы расширите с помощью специалиста.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ