Рукоприкладство мужа

Наталья 31.07.2012

Ольга Борисовна, здравствуйте. Очень хотелось бы получить от Вас ответ на поставленный вопрос, либо совет для выхода из этой ситуации.

Меня зовут Наталья,мне 32 года, сыну 10 лет, я 4 года вдова. Пол года живу с молодым 25 парнем.Молодой человек является младшим родным братишкой моего покойного мужа. Дело в том, что мой гражданский муж( назовём его так)в алькогольном опьянение распускает на меня руки. Я не могу сказать, что он часто пьет, это может быть 1 раз в месяца( избыток алкоголя, но его одной пощечины хватает для гиматомы на лице.В основном это происходит после нашего отдыха с друзьями, где я тоже позволяю себе не много расслабиться и выпить, но в меру. У меня, конечно , характер не сахар, но в силу своего возраста я строга, но не капризна. Лишнего на стороне я себе не позволяю, лишнего не прошу. В чём причина его агрессии, не пойму. Мы несколько раз общались на эту тему, он на утро сожелеет и плачет, просит прощение. После прощение повторяется всё снова. Алкоголь- руки, алкоголь-руки.Один раз я ушла к маме на 2 дня, он очень переживал, похудел, караулил меня на работе, ну и с жалости я вернулась к нему.Прошёл месяц. Всё было идеально до свадьбы друга. На второй день на природе опять алкоголь, уснул в такси на обратном пути, вышел из такси с непонятной агрессией и набросился на меня с кулаками. Я раньше пыталась давать отпор, но в этот раз со мной был ребёнок и я за него очень испугалась и убегала от него, но он не успакаивался и бежал за нами, пока его несколко раз не отановили чужие прохожие люди (физически).В этот раз я решила собрать вещи и съехать вместе с вещами. Неделю я не могла спокойно спать, работать. Он звонил и звонил, просил прощение,умолял вернуться, свекровь говорила, что он ничего не ест, не спит нормально, ни с кем не разговаривает, замкнулся в себе, мечется по квартире и постоянно плачет. На работе перестал выполнять норму Вообщем ушёл в себя. Мне тоже не легко в этой ситуации. я понимаю, что есло бы не алкоголь, то было бы всё хорошо, поэтому решение принила пообщаться, выслушать. При разговоре он мне пообещал, что будет ходить к психологу, бросит пить. курить, только лишь бы вернулась назад. Я вернулась, но очень боюсь своего решения, правильно ли я сделала.Поможет ли ему психолог в этой ситуации или нет и вообще мне так нужен совет от квалифицированного психолога, потому что у самой уже нервы на пределе. Да и за ребёнка побаиваюсь, 10 лет, он уже всё понимает.Помогите пожалуйсто, хоть советом.

Здравствуйте, Наталья. На мой взгляд, ваши опасения относительно вашего возвращения оправданы. Ситуация непредсказуемая. Поможет ли ему психолог, зависит только от него, вы за это не в ответе. Каждый отвечает только за свою жизнь. Подумайте о себе. Есть ли у вас, Наталья, возможность связаться со мной по скайпу?

С уважением Ольга Борисовна.