Как развить чувство юмора?

Айна 29.07.2012

Здравствуйте!Мне 15 лет.Я очень хочу научиться смешно шутить.Я в школе постоянно смеюсь,даже над любой мелочью,мне все смешно.Подруги у меня остроумные и все время шутят и я смеюсь.Вобщем смеятьcя я умею.я немного еще застенчивая.Но как научиться шутить?Как научиться быть смешной?Иногда,когда я хочу сказать шутку,я долго думаю и не осмеливаюсь ее озвучить,так как боюсь,что она будет не смешной и не удачной.Уж очень хотелось бы научиться смешно шутить.Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айна! а дело вовсе НЕ в шутках - а  в том, что Вы боитесь, что ВАС отвергнут! Вы оцениваете себя и ВАМ кажется, что шутите НЕ смешно (а НЕ смешно ДЛЯ КОГО???) и что будет? ВАС ОТВЕРГНУТ! и ВЫ стремитесь, чтобы ВАС принимали! а в этом ли Выход? стремясь к этому принятию, ВЫ САМИ отвергаете СЕБЯ (так как сами НЕ довольны собой) и пытаетесь себя подстроить ПОД окружающих! НО разве ВЫ можете отвечать ЗА ТО - примет Вас кто-то или отвергнет? будут смеятся над Вашими шутками или нет??? НЕ МОЖЕТЕ - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия других людей - позвольте им самим принимать решение смеятся или нет, принимать или нет! а ВЫ будте только СОБОЙ и принимайте себя сами!