Не взаимная любовь

Татьяна 24.06.2010

Здравствуйте, Уважаемый психолог. Возможно моё письмо покажется смешным, но всё таки проблема, которая мешает мне для меня очень важна, значима. Вот уже как два года я влюблена в одного молодого человека(Алексея), и на протяжении этого времени он мучает, травит меня, при этом не отвечая взаимностью. Пробовала отвлечься, заводить новые знакомства, романы, но они заканчивались быстро так как мой любимый Алексей, при виде меня с другими всячески способствовал расставанию, начинал проявлять любовь, которой на самом деле нет, а когда понимал, что те связи были прерваны, уходил в сторону, к свей девушке. Своё равнодушие он оправдывал, что ты ещё мала и нужно подождать, при этом всячески пытался "затащить меня в постель". Я пытаюсь его забыть , но как только чувства потихоньку затихают, он начинает меня мучить, проявляя внимание, я с этим сделать ни чего не могу, бегу к ниму как только он поманит меня пальцем.

Что мне делать , очень надеюсь и верю , что вы мне поможете. С уважением Татьяна. 16 лет

Татьяна!Пока вам 16 и вы только начинаете учиться любить,возьмите себе на заметку, что любовь это не игра в кошки-мышки, а настоящие чувства, и не просто чувства, а поступки, доверие партнеру,взаимное уважение-это обязательные составляющие любви.Спросите себя за что вы уважаете Алексея, вы доверяете ему?Он делает те поступки, о которых мечтает девушка?Ваше поведение в данном случае напоминает поведение жертвы-мышка в лапках кошки.Задумайтесь: "ты ещё мала и нужно подождать,"-подождать чего? -" при этом всячески пытался затащить меня в постель"-подождать 18 -летия для занятий сексом?Вам интересно ждать и мечтать  о сексе?А отношения Вам интересны?Вам интересно, например, узнать что такое мужская галантность, ухаживание за девушкой, цветы, приятные сюрпризы от мужчины!Чтобы появились настоящие чувства у парня и он захотел за вами ухаживать-нужно себя уважать и любить.Во-первых,вам мешает сниженная самооценка-похвалите себя за всё хорошее,что вы сделали за свою жизнь!Напишите себе на бумаге все свои хорошие качества.Какая вы?Зауважайте себя-ведь есть за что!Во-вторых, определите для себя свои границы- кто имеет право вмешиваться в вашу личную жизнь? "Алексей, при виде меня с другими всячески способствовал расставанию, начинал проявлять любовь, которой на самом деле нет, а когда понимал, что те связи были прерваны, уходил"- действительно интересно!Проявлял любовь, которой НЕТ!А как вы узнали- по каким параметрам?- что он проявлял любовь.Внимание?Возможно. "бегу к ниму как только он поманит меня пальцем"- дайте себе отдохнуть и подумать, а для чего вы бежите?И самое главное-куда, к кому и зачем?Опишите все для себя на бумаге-вам станет легче разобраться в этих вопросах!Удачи вам!