Сын ворует

Светлана 28.07.2012

Здравствуйте! У меня сын ворует. Началось это года 4-5 назад и с мелочей(в основном деньги до 1000). А когда 3 года назад мы с мужем развелись, то начались кражи посерьезней немного: то у отца 5000, то у квартирантов 1000, то у меня( я живу со вторым мужем) телефон. И это то что я точно знаю. Предполагают, что и в школе он украл телефон. Но дома сказал, что ему подарил друг. Сначала разговаривали, потом отец бил, но не помогает ничего. Не знаю что делать с ним, ведь я понимаю,что добром это не закончиться.

Здравствуйте Светлана.

Как-то не так разговаривали.... Не пытались понять, зачем ему деньги...

Привлечь Ваше внимание к нему...(?), Значимость среди сверстников...(?), выяснить, на что тратит деньги....,

Светлана, боюсь, что вот так, в письме, не поговорив с Вами и ребенком вживую, трудно помочь - реально.

Решитесь на поход к психологу в Алматы всей семьей. Профессионал увидит, услышит, почувствует и поймет при личной встрече, что и почему происходит у Вас в семье.

И поможет все это понять и пережить Вам.

А уж КАК и ЧТО дальше делать - Вы решите сами.

Не бойтесь неудачи от первого визита. Мы, психологи, тоже очень разные и Вы можете встретиться не со "своим".

Будьте настойчивы.

Г.Идрисов.