Чувствую себя виноватой в смерти любимого человека

Виктория 28.07.2012

Мне 42 года.замужем. встретила любимого человека,любили друг друга очень. мне казалось я некогда не была так счастлива, я окружена была вниманием, заботой,защитой,оберегал, строили планы на будущее.с мужем у нас очень холодные отношения и я уже подумывала подать на развод, но медлела. он злился ревновал. просила подождать. муж человек не плохой не пьющий. всегда работает и зарабатывает неплохие деньги,но его я некогда не любила. и после глупого разовора с любимым он покончил жизнь самоубийством. я себя чувствую виноватой,мои слова на его так повлияли, я не могу себя простить,плачу целыми днями прошу у него прощенья. не чего не могу с собой поделать. даже промелькнула мысль уйти следом за ним.помогите разобраться

Овсяник Людмила Михайловна

...и после глупого разовора с любимым он покончил жизнь самоубийством. я себя чувствую виноватой,мои слова на его так повлияли...

Виктория, не стоит мнить себя господом Богом.   Смерть, как и жизнь - не в нашей воле.

...я не могу себя простить,плачу целыми днями прошу у него прощенья..

психотерапевтическое упражнение: напишите ему письма , каждый день по письму,  со всеми своими чувствами, матами и горем в течении 10 дней. Станет легче .

...не чего не могу с собой поделать. даже промелькнула мысль уйти следом за ним.помогите разобраться..

Переживание потери - требует времени, загляните сюда: