Взаимоотношения с мужем

Ксения 27.07.2012

Добрый день! меня зовут Ксения. 28 лет. Проконсультируйте пожалуйста.Отношения с моим теперь уже супругом развивались очень тяжело. Встречались 2 года до свадьбы (год встречались и год жили вместе).Я любила его и всё прощала, он пил, приходил домой когда хотел, его родственники пилили меня за всё подряд. мне казалось что жизни без него нет. очень боялась что останусь без него. и вот я добилась всего чего хотела. перевоспитала.Не пъёт-закодировался.работает - деньги мне отдаёт. слово поперёк не говорит. практически забросил друзей. купили квартиру живём отдельно.Но у меня теперь как-будто нет ни чего внутри...я просто как робот прихожу с работы домой, убираюсь, готовлю кушать, обстирываю его,говорю что люблю. Но мне кажется - любви уже нет!ещё ловлю себя на мысли, что я боюсь забеременеть...а вдруг он опять запъёт. скажите, я капризная ? и сама придумываю себе проблемы?

Овсяник Людмила Михайловна

Но у меня теперь как-будто нет ни чего внутри..

Спасть Вам больше не надо, а что делать вместо этого -не понимаете.

...ещё ловлю себя на мысли, что я боюсь забеременеть...а вдруг он опять запъёт...

Если не научен решать проблемы стойко, то может вернуться к алкоголю.

Лечение от алкогольной зависимости дает передышку на несколько месяцев. А дальше, нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.

Ксения, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, про треугольник Карпмана, в интернете есть информация. Вам предстоит кропотливая работа над собой, прежде чем решать: рвать отношения с мужем или нет. В принципе, на данный момент у Вас семейная идиллия, и Вам нужно срочно находить новый смысл для развития Ваших отношений с мужем- общее увлечение, узнать его увлечения детства, юности и придумать совместное занятие, чтоб было интересно и мужу , и Вам.