Бывшая моего парня

Надя 27.07.2012

Здравствуйте. Мы живем с парнем год все это время меня мучают его отношение с бывшей. Они прожили вместе 10 лет (детей совместных нет). Меня не устраивает их ежедневное общение по телефону еще редко но встречаются. Недавно обедал у нее (говорит что бы убить время. Покупает ей иногда билеты на концерт. В начале он очень многое скрывал от меня по поводу их отношений. Она сама все мне разболтала. Подскажите как избавится от постоянного чувства ревности и раздражения. Я понимаю что все мои упреки ведут только к разрыву и к тому же у него это больная тема (она его изводила ревностью) Я сдерживаюсь до последнего но раз в месяц все равно происходят конфликты. Расстаться не могу с ним очень люблю и он тоже любит. Его аргумент то что меня это не должно задевать по тому что любит то он меня и все в том же духе. Помогить.

Здравствуйте, Надя! Я думаю, проблема заключается в том, что отношения вашего парня с его бывшей не закончены. Я, конечно, не имею в виду, что они за вашей спиной встречаются, просто что-то (возможно, ответственность вашего парня как мужчины перед женщиной) не дает ему просто взять и разорвать их. Главное заключается в другом: вы любите его, он любит вас. Дайте ему самому, как мужчине, принять решение, когда поставить точку. Вам сейчас действительно тяжело, но ваше нынешнее поведение точно в конце концов приведет к разрыву, а терпение и по возможности игнорирование этих отношений создаст комфортные условия для развития вашей любви. Удачи!!!

Несвитский Антон Михайлович

Она сама все мне разболтала.

А зачем вы с ней общаетесь? То есть, вы тоже, со своей стороны, сами себе "помогаете" побольше узнать о их прошлом? Зачем вам нужно причинять себе еще больше боли?

и к тому же у него это больная тема (она его изводила ревностью)

Тут что-то не строится.... Если их отношения были такими уж болезненными, то зачем ему продолжать с ней отношения? Чтобы еще подольше помучиться? Здесь где-то есть ложь скорее всего. Если человеку было в отношениях плохо и больно, он от этого бывшего партнера будет держаться как можно дальше. И если бы она его изводила ревностью - стала бы она так легко принимать тот факт, что у него сейчас другая девушка и к тому же с ней болтать? Надя, я думаю, что ваш мужчина вам что-то очень сильно недоговаривает. Либо умышленно недоговаривает, либо сам многое недопонимает. Но ни в том ни в другом случае невозможно построить доверительные и открытые отношения. И ваша подозрительность в данном случае не беспочвенна. Потому что либо он вам врет и вы это чувствуете (и тут правда есть о чем беспокоиться), либо он сам не понимает своих мотивов и так и не понял, что между ними произошло. Но в таком случае тоже есть о чем беспокоиться, т.к. если он плохо себе отдает отчет, что же с ним происходит в отношениях, то и в своих мотивах поведения с вами он не сможет вам ничего толком объяснить. И вы никогда не будете знать, как он поведет себя с вами завтра, если он настолько в себе не разбирается.

Выход только один - разговаривать, без упреков, без "наездов", но пытаясь понять мотивы, а не довольствуясь отговорками в духе "но я же тебя люблю". Любовь среди прочего  - еще и умение чувствовать, что партнеру больно и учитывать это. Учитывает ли он вашу боль?..... Не ждите конфликтов, просто пытайтесь разобраться в мотивах и в том, что на самом деле произошло и происходит. И постарайтесь донести, что скрывать или лгать -это не то, что стоит делать в отношениях, построенных на любви. И сами подавайте пример открытости и честности, равно как и прозрачности своих мотивов и чувств.