Просто я очень люблю человека

Татьяна 27.07.2012

Однажды я дружила с одним мальчиком ему 19 лет,а мне 18,ну мы хорошо общались гуляли,но однажды он пришел на свидание со своим лучшим другом,когда я увидела друга я думала что это все,прошло 5 месяцев с ним общались и дружили так же,а с другом просто чисто как с "лучшим другом" общались,но вот недавно у меня пришло чувство и я все высказала другу его,что люблю его,друг ответил мне тем же (друга зовут Данил,ему 16 лет) я бросила своего прежнего парня,и начала встречаться с его другом,все было прекрасно,любила друг друга гуляли были вместе всегда,но вот буквально пару дней назад он мне пишит" что ему мешает быть вместе возраст,его смущает что я его старше на 2 года,и то что его лучший друг до сих пор меня любит,и он так не может" поэтому надо расстаться,за то время что мы были вместе,что он мне говорил что никому меня не отдаст.я верила в его слова,и была самая счастлива на свете,теперь я человек-никто,мои планы на будущее обрушились,одним словом" я не могу ты старше меня"...кажду ночь я плачу,я чувствую что он любит меня,и не отпускает меня,пишит мне,звонит,говорит что надо меньше общаться,что он снова привыкнет ко мне и не сможет без меня,а сам продолжает писать,и я чувствую..что может через неделю даже он может вернуться..но боюсь что мои предположения вновь не превратяться в реальность,это как маленький ребенок когда мама ему обещает что-то купить а потом не покупает,ему тоже очень больно,так и мне пообещали долго и вечно любить,и не отпускать,а теперь вот так всё..просто помогите мне как то успокоиться,я уже вся извелась,я как вспомню все что было,меня берет в слёзы и в дрожь..я так не могу пожалуйста...большое спасибо за совет вам,буду очень благодарна.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Татьяна! Вы сами очень метко подметили, что Ваше состояние напоминает Вам состояние ребенка, т.е. незрелое. В жизни часто бывают разочарования, нужно просто принимать все, как есть. Если Вам человек сказал, что надо расстаться, что Вы с этим можете поделать? Это его решение. И зачем Вы сами растравляете себя мечтами о том, что он вернется. Сами себе скажите: "Ну что ж, значит, не судьба, значит, это не моя вторая половинка..." Поверьте, нет такой раны, которая бы не заживала и не затягивалась. Вот и Ваша душевная рана со временем уже не будет так Вас беспокоить. И еще на будущее: не стоит верить каждому слову, сказанному Вам, это не всегда бывает правдой. А бывает, что это правда именно сейчас, а завтра это уже не правда... Все бывает... Будьте счастливы!