Опять меня не любят

Наташа 26.07.2012

Мне 24, 4 месяца назад переехала в Москву, чтобы забыть свои прошлые страдания. Знакомых кроме коллег нет. Признаться тут мне сиало лучше. Но... В моей жизни появился друг по переписке. Боюсь он мой новый наркотик. Общаемся на общие темы. Он любит свою бывшую. Но думаю они еще в отношениях. Часто он игнорирует мои сообщения, я часто пишу. От этого мне очень обидно, до слез... Я сказала ему, что если он будет так делать, перестану писать, ответил - не пиши. Я вся как в комок сжалась. Опять меня не любят. А мне не писать ему сложно. Отвлекаю себя как могу, а все болит не только душа даже тело. Кажусь себе странной, некрасивой. Я его уже удаляла из друзей, потом помирились. Думаю он не верит в мои слова, а скорее всего вообще наплевать. Как мне прекратить эту агонию душевную? Боюсь, не сдержу слова. Может зря я так написала, сам бы он не прекратил общаться, сама испортила все

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте,  Наташа!

Если мне правильно удалось понять предысторию вашего письма: вы уже сталкивались с отношениями, в которых вы, по вашему мнению, не так интересны человеку, как хотелось бы. Получается, что вы попадаете «на те же грабли» не в первый раз – при этом вы были, с одной стороны,  довольны тем, что у вас нет глубоких привязанностей (только коллеги), но, при этом всё-таки искали более близкого общения. Более близким стало для вас общение с человеком, который изначально обозначил свою позицию: он сильно привязан к другой девушке – чего же вы от него ожидали? Задумайтесь, не ищете ли вы подсознательно отношения, в которых вы будете неинтересны, отношения, которые лишний раз подтвердят вашу уверенность в том, что вас никто не способен полюбить, что вы недостойны любви? Будучи внутренне уверенной в том, что вы не можете быть ценной для человека, вы ВСЕГДА будете искать подобных отношений! Это уже очень похоже на некий жизненный сценарий – его надо прорабатывать, корректировать во время работы с психологом.

Также хочу обратить ваше внимание на то, что никто не обязан вас любить – также, как и вы не обязаны никого любить. Чувства либо возникают между людьми, либо нет – специально, насильно их не создать. Кроме того, любовь, её выражения бывают очень и очень разными – очень важно уметь принимать хорошее отношение к себе в том виде и силе, которую готовы, могут дарить вам люди. Умеете ли вы делать это?

Наташа, в любом случае, те вопросы, которые вы поднимаете, требуют достаточно глубокой работы. Поэтому, если решите изменить ситуацию, себя, свои взгляды и ощущения – обращайтесь, готова буду помочь вам.