Как найти работу по душе?

Женя 26.07.2012

Здравствуйте. Мне 24 года,в этом году окончила строительный институт, инженер.(Диплом купила у дипломного руководителя,выучила, защитилась на 5) Сама бы никогда в жизни 9 чертежей не начертила... Учёба давалось достаточно тяжело,т.к склад ума не математический и не технический...В жизненных вопросах всем горазда давать советы и помогать,а что касается самой себя вечно в тупике.С 14-ти лет работаю....начинала с курьера в туристической фирме(поступала в институт,кстати выбрала строительный,потому-что в нём училась моя сестра....думала она поможет,так и случилось,она мне помогала понять сопрамат и строительную механику)За меня не решала задачи,хотя я очень этого хотела.....она мне объясняла как их решать...я научилась,но делала всё очень медленно. В 17 лет по знакомству устроилась в на другую работу,через 2 года ушла,потому что молодая была...глупая.....повздорила с девочкой и решила что мне там больше не место.Сразу пошла секретарём в строительную фирму(проработала 1 год),коллектив там очень мне нравился(до сих пор поддерживаю дружеские отношения),но статус того,что я студентка старших курсов строительного института,а работаю секретарем ношу кофе и чай,меня грыз изнутри...И тут сестра предложила к ней на работу пойти...в проектный отдел ..оклад не большой,но премии хорошие.Я естественно обрадовалась и согласилась....взяли на должность инженера,работала помощником экономиста,с трудом считала проектные сметы,а экономист меня не взлюбила изначально,т.к меня учить нужно,а она хотела обученного человека....в кабинете я сидела в напряжении...как в школе перед не выученным уроком,дома плакала...считала что все вокруг на работе умные,одна я глупая. Экономист от меня отказалась,т.к не особо хорошо получалось в работе и не было взаимопонимания.Она женщина 36 лет,с высокими запросами,без мужчины,полная и амбициозная....возможно завидовала от части. Начальник мне сказал,что не Боги горшки обжигают и видел моё стремление работать, перевёл меня в другой отдели тут то снова проблемы...Я совершенно не соображаю как и что здесь...Стройгенплан по идее должна уметь чертить(ведь институт закончила строительный),а на работе краснею.....Ни чего не умею, уровень 1 класса....площадь колодца не знаю как считать, периметр тоже....Татьяна(кто занимается ПОСом)конечно в шоке от меня,но пытается научить....Сестра у меня умничка,и училась хорошо и работа прекрасно получается.Мне стыдно,перед ней,что её подставляю, стыдно перед начальником,что я делаю вид, что что-то понимаю.но на самом деля я полный нуль. Мне нужно менять сферу деятельности кардинально, но страшно. А вдруг не получится тоже?А кем идти работать? А здесь на работе я спокойно могу уйти в декрет,а как же на другой работе? Я выхожу замуж в октябре...хотим ребёнка... как мне быть? Как найти своё призвание по жизни?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! все время за ВАС все ВАШИ шаги были под руководством и присмотром кого-то (той же сестры) и вы сами исходили из выбора Вуза, потому что там училась сестра, которая могла бы помочь - т.е. мотивации НА учебы и НА выбор специальности вообще НЕ было! и сейчас Вы сталкиваете лишь со всем последствиями своих же действий и бездействий! ВЫ и только Вы строите СВОЮ жизнь - и именно ВАМ и нужно научиться принимать решения - ЗА ВАС это НЕ сделает НИКТО - да, делать шаги сложно, НО это ВЗРОСЛАЯ ПОЗИЦИИ и полное принятие ответственности ЗА СВОЮ жизнь НА себя и ВОЗМОЖНОСТЬ её самой себе строить! а если продолжать ПРЯТАТЬСЯ и БОЯТЬСЯ - то это выбор детской позиции и полное лишение себя своей жизни в РЕАЛЬНОСТИ и перевод жизни только в ожидание! ВЫБОР ЗА ВАМИ - исходите ИЗ ТОГО - К чему ВЫ ХОТИТЕ ПРИЙТИ!! а НЕ ОТ того, от чего БОИТЕСЬ спрятаться! последствия ЗА ВАШ выбор скажутся ТОЛЬКО НА ВАШЕЙ жизни!

Женя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!