Апатия не оставляет меня

Лида 25.07.2012

Здравствуйте!Мне 23 года, но выгляжу старше, примерно на 26 лет. В последнее время меня всё чаще и чаще посещает апатия к жизни, и чем дальше, тем дольше она сидит во мне. Уже забросила легкую атлетику, хотя я расположена к полноте и сейчас вешу больше, чем положено, но не могу заставить себя сходить на пробежку. Занимаюсь музыкой, но в последнее время муза, так сказать, не прилетает...я не хочу музыки, не хочу концертов...Из творческой личности превратилась в бесчувственное создание. Зачастила с просмотром фильмов о смерти, о душе...я ничего не предпринимаю,мне просто нравятся такие фильмы.На работе тоже не всё хорошо. Я работаю "подснежником". "Подснежник"-человек, который числится на предприятии в одном месте, а работает совершенно в другом, причем иногда даже бывает, что переходит из отдела в отдел с определенной периодичностью.у меня как раз второй вариант. Каждый такой переход для меня начинается депрессией...меня как-будто не слышат.У меня уже "каша" в голове от всей принятой из каждого отдела информациии.Домой прихожу морально убитая, не высыпаюсь уже давно... Перестала следить за своей внешностью. Со вкусом в одежде у меня вообще аврал. Одежда только серого, черного, иногда белого цветов. Я даже начала замечать, что любой проходящий по улице мужчина не обернется и не посмотрит на меня. У меня конечно есть молодой человек. Встречаемся почти 5 лет, был даже разговор о свадьбе, но он мне говорит:"...всё будет.нужно немножко подождать." Чего ждать?Он не дает внятного ответа.Он купил машину, но видеть я стала его реже, чем когда у него её не было... Начал врать. Каждый раз, когда он мне что-нибудь обещает, мне не хочется слышать ни единого его слова и желание покинуть его общество усиливается. Не знаю чего я хочу от этой жизни. Года 2 назад всё было наоборот. Два года назад в возрасте 36 лет умерла моя старшая и единственная сестра. Она для меня была и наставницей и второй мамой, так как папа ушёл от мамы к другой женщине, когда мне было 6 лет.

И вот мы с мамой вдвоем, больше у нас нет никого из родных. Мама после смерти сестры начала выпивать. Я уже пыталась это остановить,но пока не получается...Всё в нашей жизни стало серым, неинтересным...сплошная рутина....никаких просветов...

Моя жизнь-это не жизнь 23 летней девушки, а какой-то женщины в годах, которая уже не на что не надеется, и кажется,что жизнь её никогда не поменяет русло. А ей только и остается, что прожить её как-нибудь...

Мне иногда даже не хочется, чтобы наступал завтрашний день.

Что со мной, подскажите?Посоветуйте как поступить ?

Здравствуйте,Лида.Вы заметили-у Вас неудачи -по всем направлениям.Обычно,это связано с искаженным представлением об окружающем мире.Что мир-сильный и изворотливый,а Вы-хрупкая и беспомощная.то-проблема Вашей,собственной ценности.Пока Ваш рейтинг в Ваших глазах-низкий-Вы разрешаете другим так же Вас оценивать.Ваша самооценка слаба.По видимому,она обрушилась,когда Ваша сестра ушла из жизни.Ведь она Вас поддерживала и одобряла.Цивилизованный выход из положения-только с помощью психолога.Он поможет Вам полюбить себя и почувствовать свою ценность.Тогда Вашу ценность почувствуют все окружающие,так как Вы станите с ними общаться,как самоценный человек..Тогда найдется и более достойная работа,и достойный молодой человек,и мама для Вас будет хоть и единственной,но за многих других,и за сестру.И Вы почувствуете,что Вы вдвоем-это огромная сила.Эта сила исходит из принятия себя-любимой и обожаемой собою.Займитесь этим вопросом.Вы помолодеете и дела пойдут в гору!