Я хочу все изменить

Инна 25.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Инна,мне 24 года. Где то год назад, я познакомилась с молодым человеком. Мне он изначально не понравился как парень, но тянуло к нему не понимала почему. В начале отношений как то относилась не серьезно к нему и к отношениям, была для меня это как игра. Но прошло где то несколько месяцев как он меня покорил, он настойчиво меня добивался, терпел унижения со стороны меня, в общем говоря .....добился чего хотел. И я его полюбила...полюбила до безумия. Забыла обо всем и всех, вижусь и общаюсь только с ним-это уже зависимость, но еще хуже я его ревную по всяким пустякам. Хотя он не дает мне повода ревновать, но тем не менее ,мне все кажется что он на кого то посмотрел,что он на работе с кем то заигрывает все таком духе. Я в глубине души понимаю, что он меня не предаст не изменит, он полностью мне верен. Даже круглыми сутками проводит со мной время и когда же ему на стороне заводить романы??? Понимая это, я все продолжаю его допытывать...где был, почему не позвонил, с кем разговаривал, почему посмотрел туда....его это очень напрягает да и не удивительно, так как от такого с ума сойти можно. Но он все надеется ,что я изменюсь да и я сама этого хочу. Еще у меня странное явление, когда я с ним...то полностью переключаюсь с взрослой девушки в ребеночка очень маленького, который избалованный, капризничает....хочу это...хочу то ...Почему такое происходит?? Поэтому в его глазах я маленький ребенок , который все никак не может повзрослеть....и нянчится со мной. Я хочу все изменить, Но в одиночку не могу справиться. Посоветуйте ,что мне делать.

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Инна! Т.к. я не знаю историю Вашей жизни, то могу только предполагать, почему у Вас происходит то, что происходит. Возможно, что в раннем детстве (до 3-х лет), Вы по каким-то причинам (разлука с мамой/лежали в больнице/эмоциональная холодность мамы и др.) недополучили тепла, любви, телесного контакта от мамы. И есть вероятность, что та маленькая девочка восприняла это как отвержение/брошенность. Сейчас эта недосогретая девочка актуализируется в Вас. И от своего партнера Вы как будто хотите получить то, что недополучили от мамы. Эта незавершенная ситуация может мешать Вам строить взрослые партнерские отношения с мужчинами и решать задачи, соответствующие Вашему возрасту.

Еще раз подчеркиваю, Инна, это гипотезы, и важно, насколько они отзываются Вам. Я думаю, есть смысл регулярно встречаться с психологом (не менее 10 встреч, 1 раз в неделю). Что касается меня, я готова с Вами встретиться. С уважением, Елена Куренкеева.