Я все осознаю и хочу все изменить

Иван (26 лет) 10.03.2023

Проблемы в семье.Ссоры с женой,моя злость неконтролируемая в частности это про слова.

Жена любит,но не хочет таких отношений(это про ссоры)

Сейчас разъехались.

Общение есть не много.

Стараемся пока что сторониться и перезагрузить мозг.

Я все осознаю и хочу все изменить,хочу все исправить и вернуть желание жены на отношения со мной.

Векслер Олеся Борисовна

Иван, здравствуйте.

Очень хорошо, что вы видите причину в себе и готовы меняться.

Анализируйте, что именно в вас вызывает злость. Попробуйте понять - почему? В чём причина? Так же вы общаетесь с друзьями, коллегами, или подобная реакция только в отношениях с женой?

Учитесь техникам самоконтроля. Старый, добрый счёт до 10 - чтобы снизить остроту первой реакции. Дыхание - короткий вдох на 4 счёта, долгий выдох на 8 счётов - немного "затормозитесь", будет время на оценку последствий.

Жене, для восстановления отношений, нужны будут от вас действия, противоположные предыдущим.

Если будет сложно разобраться в причинах своей злости - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Иван, конфликты на пустом месте не возникают. Это либо долго нерешенные и накопленные обиды, либо отсутствие договоренностей, либо желание сломать партнера.

Какой из вариантов вам откликнулся?

Вот с этим и нужно будет работать более серьёзно.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Иван .

Рекомендую книжку "Осознанная любовь " Расс Харис .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .