Работа с психологом

Дмитрий 25.07.2012

Добрый день хочу обратиться к психологам, у меня на сегодняшний день есть проблемы,сходив к одной психологине узнал что если работать с психологом мне надо рассчитывать на год (а если этого года нет, надо жить сейчас)

Правда что психолог заинтересован решать проблему клиента как можно дольше? И что вы думаете о ПЭАТе как эффективном решении психологических проблем? Дмитрий 23.

Киселевская Светлана Владимировна

Действительно, даже в краткосрочных методах психотерапии, работа с психологом может занимать минимум от 3 месяцев и более.
А в некоторых случаях и нескольких лет такой работы будет недостаточно.
Психолог в Днепре не решает проблем клиента, это клиент делает сам.
Специалист помогает увидеть ситуацию со стороны, определить причины, найти ресурсы, возможные варианты решения и т.д. и т.п.
ПЭАТ в настоящее время не принадлежит к официально признанным терапевтическим направлениям. И лично я о этом методе ничего сказать не могу.
Безусловно, выбирать Вам - с кем, в каком методе и как долго работать.