Родители придираются

Вика 23.07.2012

Здравствуйте! спрашиваю за своего парня, т.к. это очень меня беспокоит... Мы с ним встречаемся почти 2 года, но он учился в моем городе и окончил уже, мы решили, пожить около 1 года на расстоянии, что бы я смогла доучиться! Познакомились с моими и его родителями, вроде все хорошо!...Но меня беспокоит отношение его родителей к нему, они постоянно указывают ему, что делать (с номеком, мы тебя ростили теперь тебе помогать!)! он помогает, старается, мне говорит, что 5 лет не было помощи у них - надо помочь! Но стоит сделать одно - сразу появляется другое и 3!....Это все начинает мешать нашим отношениям, т.к. у него просто не хватает времени приехать ко мне, а живем около 650км. Он старается им что-то объяснить, но не хочет ругаться, т.к. жить хотим с ними в городе и поддерка родителей не помешает!

Помогите понять причину происходящего и дайте совет! Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Понять причину происходящего в данном формате невозможно. Это - более длительный процесс и работа с психологом в формате очных встреч.
Из Вашего письма чувствуется Ваше желание изменить Вашего парня (или, как вариант, его родителей).
Поменять же взрослого человека невозможно.
Это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, увы, нет.
А вот изменить Вам себя - это реально.
Все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).