Стоит ли разрушать свою семью?

юлия 23.07.2012

Замужем 16 лет,но недавно встретила мужчину(вторую половинку)которого очень люблю и он меня очень...с мужем двое детей дочь 16 лет и сыну 10лет.Дети очень любят отца.Но у меня любовь с мужем разбилась об быт.и с каждым разом я понимала,что мы не подходим друг другу.И теперь мне предстоит сделать выбор.,но очень жаль своего мужа и детей.хотя муж очень черствый и я с ним не чувствую себя женщиной.А вот с другим как за каменной стеной..стоит ли разбивать свою семью?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! ДЛЯ начала НЕ надо перекладывать ответственность ЗА свои чувства НА тех мужчин, которые рядом с ВАМИ - в первую очередь ТОЛЬКО ОТ ВАС зависит ТО, кем ВЫ себя чувствуете! и осознать нужно самой - а что дают отношения? то, что описываете про другие - ЭТО лишь потребность СПРЯТАТЬСЯ ЗА кем-то и новый мужчина это Вам и позволяет и принимает эту детскую позицию (как ЗА стеной - почему хотите спрятаться? ОТ чего?) - т.е. важно понимать для самой себя - КАКАЯ МОТИВАЦИЯ у ВАС на отношения? УБЕГАЕТЕ ЛИ ВЫ ОТ чего-то? (тогда вряд ли и новые отношения принесут удовлетворение!) или ИДЕТЕ К чему-то? ответ ЗА ВАМИ! НО ответственность ЗА выбор только НА ВАС и исходите ИЗ своих чувств - ответственность ВАША - а НЕ ИЗ додумынных ЗА мужа ЕГО чувств - НЕ надо никого жалеть, тем самым прячетесь ЗА НЕГО, ЗА ДЕТЕЙ - ЭТО нужно НЕ ему, а  ВАМ - выбор ВАШ, чувства ВАШИ, ответственность НА ВАС! и прежде всего нужно научиться давать самой себе ТО, что пытаетесь получить ИЗ вне! НЕ мужчина дает ВАМ чувство того, что ВЫ ЖЕНЩИНА - а ВЫ САМИ СЕБЕ позволяете быть себе ЖЕНЩИНОЙ!