Депрессия.стресс

динара 22.06.2010

мне 33 замужем за иностранцем беременна на 20 неделе. есть дочка 13лет,но уже ничего не радует раздраженная,чуства что меня все обманывают. муж всегда дома -но я не верю закатываю истерику. но я его так сильна люблю. дома стены давят! помогите пожалуиста!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Динара! Возможно это из-за беременности. Было ли у вас такое состояние, когда вы в первый раз были беременны? если не верите своему мужу, почемы бы просто не сесть и не поговорить? Если понадобится более полная помощь, звоните. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Динара!

Готова помогать Вам исследовать причины описанного Вами сосотояния. Они могут быть различными. Поняв причины, можно научиться получать поддержку от окружающих, предъявляя любые эмоциональные состояния, связанные в том числе и с беременностью. Обращайтесь за консультацией очно. Желаю Вам всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Динара. Ваше письмо такое эмоциональное. Крик о помощи. В нем, к сожалению, не видно (да и трудно Вам сейчас в таком состоянии описать все более подробно) отчетливо, что в большей степени вызывает Ваши переживания. С такими чувствами я бы рекомендовал Вам не затягивать визит к психологу. тем более это нужно не только для Вашего здоровья, но и для здоровья Вашего еще не рожденного ребенка. С оптимизмом, Г.Идрисов

Гаврилова Нина Борисовна

Динара, добрый день!

У Вас сейчас период, когда перемены в Вашем состоянии очевидны. Тело принимает перемены и адаптируется под них, а вот психика, похоже, не совсем готова к переменам....я соглана с колегой, не затягивайте визит к психологу, психическое здоровье будущего ребенка в "ваших руках"....Всё разрешимо и поправимо, главное знать об этом....

Удачи Вам, Динара!

С Уважением, Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Динара! Депрессия часто является следствием того, что человек не справился с каким-то стрессом или чередой стрессов (а стрессы - это сильное напряжение), и у него просто уже нет ресурсов поддерживать своё нормальное состояние, психика истощилась. Для выхода из депрессии нужно осознать, что за стресс был не пережит до конца и пережить его с поддержкой психотерапевта, тогда и ресурсы психики вернутся, и депрессия исчезнет. Стрессы вообще требуют обычно большей, чем обычно поддержки от окружения, близких людей, потому напряжение зашкаливает и иногда нужно просто с кем-то поговорить, кому-то пожаловаться, получить иногда даже просто слова поддержки и понимания. Но не всегда в нашем окружении, к сожалению, мы можем эту поддержку и подпитку в стрессе получить. В этом случае обращайтесь за профессиональной помощью. Я работаю с подобными кризисными состояниями, и буду рада быть Вам полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.