Я очень стеснительная

Ирина 22.07.2012

Здравствуйте, Ольга Владимировна, мне 19 лет и я очень неуверенный в себе человек, я очень стеснительная и я не знаю как бороться с этим, у меня нет друзей, нет парня, есть только знакомые их и то мало, я ни куда не хожу(только на учёбу) сижу целыми днями дома меня иногда зовут развеяться сходить в клуб, но я почему-то всегда остаюсь дома из-за боязни того что люди меня не поймут, я всегда думаю что я буду им говорить, в основном я молчу в компаниях, а другие говорят за меня, я просто остаюсь в тени, парни не обращают на меня внимание хотя я очень симпатичная девушка, ни кто не знает что у меня внутри, у меня полно всяких идей, я хочу быть другой, хочу быть открытой, помогите пожалуйста!!

УВажаемая Ирина. К сожалению, изменить себя можете только Вы сами, никто не сделает это за Вас. Если Вы будете продолжать сидеть дома, ничего не произойдет, ничего не измениться.

Можете пропробывать провести следующий психологический эксперимент. Нарисуйте себе портрет идеальной девушки. В течение месяца ведите себя так, как вела бы она. Не важно, если сначала не будет получаться, старайтесь. Это же эксперимент. Можете пропросить подругу помочь Вам. Через месяц оцените, что получилось.

Удачи Вам и уверенности.