Страхи у детей

Анна 21.07.2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, последние время ребенок (сын 5 лет) очень стал бояться оставаться дома наедине, а также буквально по пятам ходит за мамой. Даже когда находимся в квартире, но в разных комнатах он постоянно заглядывает, есть ли я))))) Нервы буквально на приделе))))) Помогите, пожалуйста, как быть!!!!!

Здравствуйте, Анна! Вам нужно обратиться с ребенком к детскому психологу в своем городе, чтобы найти причину такого поведения сына и провести коррекционную работу. Понимаю Ваше раздражение от его навязчивого поведения, но на это есть причины. Не стоит его за это ругать. Ему важно чувствовать безопасность.