Я чувствую, что скоро наша семья распадется

Бота 21.07.2012

У меня проблемы с мужем из-за нашего прошлого. Это второй брак, есть общий ребенок, но прошлое не дает покоя ни ему, ни мне, постоянные воспоминая и копания в прошлом отравляют наше существование. я чувствую, что скоро наша семья распадется. Больше я не могу его понять и простить за то, что было. Когда мы поженились, многие подробности не были известны, но по мере всплывания новой информации, я чувствую, что теряю к нему уважение и перестаю совсем понимать, хотя одновременно и люблю его. что делать, помогите!

     Здравствуйте, Бота! Вы не пишите, что на Вас произвело такое негативное впечатление, что Вы теряете к нему уважение и не понимаете, что происходит?
     Когда двое встречаются и за плечами есть своя история отношений, то Вы уже его такого полюбили (сознательно и бессознательно), и теперь, узнавая прошлое, Вы начинаете обижаться или злиться и не можете простить и отпустить прошлое, а это утопия… И если не можете, то совместная жизнь превратиться в тяжбу и мучения, то лучше не стоит мучить друг друга и страдать! А если готовы за этим увидеть нечто такое, что в собственной жизни своей – не совсем все понимаете и есть моменты, за что себя не уважаете, и проработаете это с психологом, чтобы жить тем, что есть в настоящем и ценить это, то ситуация станет разворачиваться самым наилучшим образом.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Бота!

История партнёра, которая случилась с ним до нас, в норме не должна нас задевать и волновать. Именно благодаря этой истории мы имеем рядом того партнёра, которого выбрали, и должны быть ей за это благодарны. Вы же выбираете постоянно отравлять себе и партнёру жизнь придирками и упрёками за прошлое, которое Вас лично никак не касается и Вам никакого ущерба не нанесло. Вы притягиваете за уши всё это, чтобы манипулировать партнёром (он, как я поняла, делает то же самое в отношении Вас). Это какой-то Ваш внутренний процесс. где-то Вы научились (скорее всего, в родительской семье), именно так обращаться с партнёром и с отношениями. Хотите изменений, осознавайте и меняйте этот явно патологический процесс. Это Ваш процесс, и изменить его можете только Вы сами своей волей. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Бота!
Хочу спросить: эта всплывающая информация имеет отношение к Вам и каким образом? Если она Вас никак не ущемляет и все в ваших отношениях хорошо, то тогда выкиньте это из головы и  опирайтесь на то, что Вы видите в ваших настоящих отношениях и не накручивайте себя.
Удачи! Светлана.