Поможет ли интенсивная психокорреция при игровой зависимости?

Ирина 21.06.2010

Может ли помочь интенсивная психокорекция при игровой зависимости? Сыну 18 лет.Возможно ли убрать зависимость к игре, не затрагивая учебу, работу за компьютером?

Здравствуйте, Ирина!

Интенсивная психокоррекция и другие технологии психологов в Мытищах и психиатров ничего сами не делают. Делают люди: консультант и пациент (нуждающийся в помощи). Психолог и психиатр имеют право действовать только при согласии пациента и по его личной просьбе. Желание мамы в расчет не принимается. Воздействие без согласие пациента - это насилие, которому нет оправдания, как и аборту.

Вы спросите своего сына, Ирина, нужны ли ему какие-то коррекции? Поинтересуйтесь его жизненными идеалами, целью жизни, создайте жизненные условия для приобретения новых целей. Например, вы можете предложить сыну поделить работу по дому и на кухне. Что потопаешь, то и полопаешь. Не вымыл пол, ложись спать голодным. Ему уже 18 лет, уже 4 года он вполне дееспособный человек и может за себя отвечать.

Главное, спросите себя, Ирина, зачем это в вашей жизни сын вынужден играть, что вам надо сделать для исправления вашей, именно вашей, жизненной ситуации и как это сделать. Вот вам лично психокррекция может помочь очень даже изменить ваш личный мир, в котором все люди вместе с вашим сыном будут благополучны. Не уверен, что вы согласитесь и добровольно  испробуете на себе то, что вы намереваетесь сделать над своим сыном.

Почитайте книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Опытный психолог на многочисленных примерах из жизни показывает, как "любящая", как ей кажется, мама может испортить всю жизнь своему сыну или своей дочери. Если вы внимательно прочитаете книжку, то вам психокррекция не понадобится. Вы увидите Божий Миръ и вздохнете с облегчением.

Всего вам доброго!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Советуйте другим то, что испробовали сами и что вам понравилось и принесло пользу. Не  зная броду, не суйся в воду. Не насильничайте!