Стоит ли прощать измену?

Инна 20.07.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, отношений никогда ни с кем не было, ждала принца на белом коне, и дождалась...Встретились, понравились, начали встречаться....встречались 8 месяцев, он сказал что любит я ответила на признание взаимно....Секса не было до седьмого месяца....Потом всё случилось, и всё было замечательно.....но вскоре я прочитала его почту и была просто в ужасе, он мне всё время изменял, врал всё время, даже о своём возрасте, говорил что ему 20, а на самом деле ему было 19...Я ему сказала что всё расстаемся прощай...рукой ему махнула и ушла, до сих пор больно от всего этого! Он меня не оставляет, звонит пишет мне, следит за мной я не знаю что делать, у дома меня встречает утром на работу провожает, потом с работы...Вчера с работы пришла домой он у дома сидит сигарет накурился,его давай трясти я скорую вызвала ему укол поставили, потом его отец приехал забрал его....Что мне делать, я его отпустить не могу и простить тоже не могу, он просит дать шанс ему....просит простить.....Что делать не знаю....Помогите

 Здравствуйте Инна.

 Для начала читать чужую почту нельзя, это вторжение в личную жизнь. Даже супруги не имеют на это право. Толка никакого, если у человека есть потребность изменять - хоть следи, хоть не следи все равно изменит, а проблем хоть отбавляй. Но что было, то было, в любом случае вы знаете об изменах, предательстве и вранье. Не лучший набор для первого года отношений.

 Далее его слежка за вами, проводы на работу и с работы, звонки,  - зачастую это скорее проявление слабости характера, отсутствие силы воли (когда есть хочу другого и не отказываю себе, когда теряю начинаю хотеть вернуть и не церемонюсь с методами). Он накурился сигарет так что ему было плохо, это чистая манипуляция, еще один способ привлечь внимания, тоже удел слабых и эгоистичных людей. Нужен ли вам партнер с таким набором качеств, не знаю, решать вам.

 Из за чего вы его не можете отпустить? Это жалость? Страх что он что-нибудь с собой сделает? Страх что останетесь одна если упустите шанс? Некоторое удовольствие что человек настолько дорожит вами, столько звонит, бегает? Или любовь? Я бы посоветовала обратится на очную консультацию к психологу чтобы разобратся в себе, своих чувствах и сделать выбор.

Удачи и счастья вам.