У меня полное разочарование в семейной жизни

Наталья 19.07.2012

У меня полное разочарование в семейной жизни.мне 31год. мужу 27. Совсем недавно я потеряла отца. и по наследству мне достался дом, в который мы с мужем и ребенком и переехали. Муж дальнобойщик. 2недели дома и 2 в пути. ну так вот. Затеяли ремонт. Все крупные работы наняли человека он все сделал. но мелочь которую можем сделать и сами делать не кому. Муж получает мало. его денег хватает чтобы рассчитаться за наем. я в последнее время забыла о том, что такое новые вещи. покупаю все необходимое только ребенку. пытаюсь донести до мужа, что есть вещи которые ему сделать под силу и самому. он соглашается. и вот..он уехал в очередной рейс а я осталась одна, без денег, со слезами на глазах от того,что понимаю, что муж это не тот человек которого я хочу видеть с собой рядом.устала всем руководить, хочу чтобы меня оберегали и заботились. я начинаю понимать, что я хочу видеть мужа таким, какой был мой отец. но как до мужа это донести. в его семье всем всегда руководила мать. они только исполняли. вот и он по ходу от меня этого ждет. но я больше так не могу. а бросать его не могу. он очень хороший человек, не пьет,очень любит дочь и меня уважает.но вот этот быт и его неспособность быть "хозяином" меня просто вводит в депрессию, в панику. а мы живем в сельской местности. по другому нам тут не выжить. помогите советом. не могу уже реветь каждый день.

Здравствуйте,Наталья.Как я понимаю,муж хороший,но дома ничего не делает.Вы же говорите,что муж ждет Вашу инициативу.Вот и начните план его взросления.Расписывайте уверенным голосом на каждый день,что ему надо сделать.пусть первоначально исполняет хотя бы.половину.Если прогресс будет,думаю,сможете приспособить его под жизнь равных в браке людей.Если не сможете-Вам надо выживать,тогда выставляйте его чемоданы.Пока-временно.Это тоже помогает взрослеть.Только подумайте-Вы дали ему жилье ,а он даже не благодарен за это.Это надо в корне менять.Мягкий и пушистый-еще не достаточно для выживания в Ваших,трудных условиях.Или,пусть приносит достаточно денег и освобождает себя от домашних дел.Вы,думаю,построили фантазию о семье,потеряли папу и теперь боитесь потерять мужа.А он этим пользуется и живет в свое удовольствие.Вы сами делаете его эгоистом.Или -кнут,или -чемоданы за дверь.Не бойтесь,далеко не уйдет.А плакать,будучи хозяйкой дома-не нужно.Оптимизма Вам!