Почему я боюсь новой информации?

Кристен 19.07.2012

Здравствуйте.

Мне 19 лет и я не могу разобраться в себе.

В последнее время, я постоянно ловлю себя на мысли, что всячески отгораживаюсь от новой информации, как-будто бы боюсь познавать новое.

Можно ли это назвать страхом.. не уверена. В своей жизни мне приходилось сталкиваться с разными страхами и я вполне умею с ними бороться, их "побеждать". Первым образом нужно взглянуть ему в глаза, представить самое худшее, что может произойти в случае если он возьмет надо мной верх и т.д.

В данной же ситуации я могу предположить, что я просто боюсь будущего, как говориться боязнь неизвестности.

Но как с этим справиться, нормально воспринимать и желать узнать все больше и больше?

Здравствуйте,Кристен.Я думаю,страх информации-это страх принимать новую жизнь,которая впереди.Ведь информация-это и знакомства,и учеба,и принятие решений.Если у Вас проблема собственной ценности(неуверенность в себе),то это то,о чем Вы спрашиваете.Эта проблема часто начинает ощущаться именно в Ваши годы,когда человек рассуждает,куда направить свои усилия.Обязательно посетите психологическую консультацию по этому поводу.Вы разберетесь-это поверхностный страх,или глубокая тревога.Тогда с психологом желательно,работать дольше.Оптимизма Вам!