Почему можно влюбиться в двух парней одновременно?

Ira 19.07.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Мне очень нравятся двое парней, к каждому из них есть чувства, разные, но одинаково сильные. С одним схожу с ума от страсти, к другому более романтичные чувства, очень нравится характер - прекрасный семьянин.

Влюбилась в них практически одновременно, сначала встречалась с одним, потом, примерно через месяц, встретила другого, не удержалась. И тут закрутилось. Через некоторое время прервала с обоими связь, не могла больше врать. Совесть замучила.

Я знаю, правила морали не просто так придуманы. Но тем не менее, как вы считаете, почему так происходит иногда в жизни?

Oчень буду рада узнать ваше мнение, так как проблема давно сидит занозой у меня в головe. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте Ира.

То что с вами произошло, сработали генетические и социальные программы.

С одним молодым человеком сработала программа на продолжение рода. Инстинкт и причем самый древний.  Потребность в сексуальных контактах.

А с другим молодым человеком. Потребность в признании, любви и уважении.

Это разные по своей силе и проявлению инстинкты и потребности.

Поздравляю в вас тормоза социальные хорошо работают!

В отношениях, конечно важна  сексуальная сторона, но социальная тоже имеет большее значение. та к как все таки человек существо социальное, и нормы морали важно в обществе в котором ты живешь соблюдать.