Я устала жить, как вернуть былую жизнерадостность?

Светлана 19.07.2012

Мне 36 лет,работаю в лесопильном цехе.Два года назад у меня погиб любимый человек очень тяжело и обидно. В этом году к нам пришел на работу молодой человек и он очень похож на моего любимого или просто мне так кажется,между нами ничего нет мы даже не общаемся.Со мной происходит что-то ужасное когда он рядом я веселюсь,мне хорошо,но стоит ему уехать в командировку мне становится очень плохо и страшно ,я никогда не ощущала такого страха как сейчас,и все время плачу.У этого молодого человека есть семья и у нас разница в возрасте 10 лет.Я понимаю что между нами ничего не может быть и от этого еще хуже.Я утала жить.Как мне выйти из этого состояния?Помогите пожалуйста.Спасибо.

Светлана, здравствуйте!

Вы, скорее всего понимаете, что помочь Вам письменно в подобной ситуации довольно сложно. Найдите в себе силы и обратитесь к психологу.

Из такого состояния действительно необходимо "выйти". Т.к. пребывая в нём Вы тратите колоссальный объём энергии на то, что требует выхода, но пока не находит его.

Вы правильно анализируете происходящее проводя параллель между Вашим состоянием и отношением к  коллеге и Вашим бывшим возлюбленным. Связь тут прямая. Не завершено горе, не поставлена точка, не принята смерть. Психологи имеют возможности помочь Вам отреагировать болезненные эмоции и открыться новой жизни. Но для этого необходима Ваша инициатива - обратиться очно для работы.

С уважением.