Я постоянно вижу в голове картины

Марина 18.07.2012

Я с рождения на каждое слово вижу какую-то определенную картинку - даже на все имена, предлоги, в общем на абсолютно любое произносимое слово идет картинка далеко не всегда понятная, даже трудно описать словами. У кого из знакомых я не спрашивала - ни у кого такого нет, говорят, что от этого можно сойти с ума, если постоянно видеть в голове картины. Оказалось, что у моего 7-летнего сына такая же ситуация. Очень интересно. Вы не подскажете что это?

Здравствуйте, Марина!

Это называется - образное мышление:). Люди с таким мышлением имеют богатое воображение и достаточно талантливы - при условии того, что развивают свои способности.

Так что Вам с сыном - в художественную школу или литературную мастерскую:)).

Для пущего спокойствия посетите психолога и пройдите тесты на мышление и восприятие:)).

Ознакомьтесь: http://ves-elo.ru/index.php/kartinki/55-jumor/2617-v-bukvalnom-smysle-slova.html