Хочу помочь сестре

Инна 17.07.2012

Здравствуйте, вопрос такого характера. Начну так:-Я решила познакомить свою сестру с парнем, с хорошим парнем. Она была не против и ему она приглянулась с учетом того, что встречается с другим не хорошим, на наш взгляд (с плохими привычками, с плохим заработком, без перспектив). Ее все устраивало во взаимоотношениях с новым знакомым. Он,противоположность ее нынешнего молодого человека и она это понимает, НО Я ЕЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ. Живут в разных городах, уже как то в планы входили мысли о переезде, смены работы с ее стороны, но стоило ей уехать домой как вдруг ей стало жалко своего нынешнего парня и к новому она стала охладевать. Новый парень попросил меня о помощи будучи не зная о ее отношениях с другим. Я как сестра очень хочу чтоб они остались вместе. Она говорила мне что что он приезжал к ней один раз на работу, естественно в другой город а она встретила его как чужого и после этого сказала ему:-"Прости, может я и буду об этом жалеть но мы не должны больше встречаться". После он позвонил мне и попросил помощи. Я ему сказала чтоб он был по настойчивей и посмелей и чтоб. Тогда он стал засыпать ее сообщениями а я хотела назначить им встречу, чем наверно все испортила потому что она сказала вы меня достали. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! Вы хотите срежиссировать  жизнь сестры ТАК, как ЭТО ХОТЕЛИ БЫ Видеть ВЫ  - чтобы встречалась с ТЕМ, кто НРАВИТСЯ ВАМ, кого ОДОБРЯЕТЕ ВЫ, и бросила того, что НЕ НРАВИТСЯ ВАМ- а вот нужно ли ей это??? и для кого это "забота"? а разве ВЫ можете воссоздатьв ней чувств к тому человеку? разве ВЫ вообще можете вызвать в ней ТЕ чувства, которые ВЫ хотите чтобы  у неё были??? ВЫ НЕ можете отвечать ЗА её чувства, мысли и действия - поэтому это и не "ПОМОЩЬ" - тем самым Вы лишь отвергаете сестру и её чувства! ТОЛЬКО ОНА несет ответственность ЗА СВОЮ жизнь - а ВЫ ЗА СВОЮ! а что происходит у ВАС в жизни? почему и зачем стремитесь руководить ЕЁ жизнью? что делать ? ОСТАВИТЬ СЕСТРУ в покое - пусть САМА выбирает партнера, САМА чувствует, САМА живет и САМА несет ответственность ЗА свою жизнь и свои выборы!