Как избавиться от мнительности?

Лариса 16.07.2012

Мне 19 лет,Я очень мнительный человек, очень близко все к сердце беру .не уверенная в себе...Сегодня вот шла по улице,а играли девчонки лет 11. ,я прошла и они начали смеяться,и так всегда как только прохожу мимо их. И даже когда где то в толпе (учеба перемены) бывает прохожу мимо парней ,они смеются также за спиной:(

Было такое когда училась,девчонка с комнаты ,прям так и намекнула что ,я почти что уродина. Да ,я и сама не считаю себя красотой ((как быть?

Лариса, здравствуйте. На самом деле настоящих, истинных красавиц не так уж и много. Все остальное - труд и перечень ежедневных привычек, которые должны стать частью вашей жизни. Можно сутками сожалеть о своей красоте, а можно брать и делать по-другому, начиная с перемены хотя бы  одной привычки в неделю. Например, делать зарядку, обливаться холодной водой, поменять питание, приобрести новую косметику, кофточку, читать книги по личностному росту...... Сделать ревизию своих способностей, достижений, талантов, навыков, интересов.... На ночь каждый день делать себе три проникновенных комплимента за какие-либо дневные дела и т.д.  Само не пройдет. Люди, достигшие в жизни успеха прилагают к этому усилия. А дорогу осилит идущий! Успехов вам!