Хочу научиться говорить правду

Таня 15.07.2012

Заметила за собой абсолютно дурацкую привычку.Обманывать..по мелочам..и казалось бы обманываю там где это совсем не нужно..бывали ситуации где говорила неправду чтоб привлечь к себе внимание..или выйти из сложной ситуации..или оправдать себя как то ..хочу избавиться от этого..мне это очень не нравится..как перебороть себя..и решать проблемы или выходить из какой то ситуации силой характера..а не при помощи каких то выдумок. в основном конечно ложь по каким то мелочам..стыдно мне..вообщем все это очень нехорошо..помогите..

Здравствуйте, Таня!

Вы правильно назвали то, что нужно развивать - силу характера. И все это делается с помощью осознанного контроля за своими действиями. И нужно дать себе право на ошибку - вы имеете полное право совершить ошибку. И Вы способны взять на себя ответственность за свою ошибку. Это нормально.И все будет хорошо!