Стоит ли прощать мужа за избиение?

Марина 15.07.2012

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация, я была на работе на сутках, муж остался с ребенком на даче у родителей. Ему ночью тоже надо было на работу,он обычно высыпается перед работой, если ему не дадут поспать я или ребенок, он долго этим недоволен. Так вот когда я была на сутках к нему пришли друзья и попросили его отвезти их на озеро, он несмотря на то что не выспится встает и везет их и пропадает не отвечая на телефон часов на пять, а когда я начинаю об этом заводить разговор он отвечает что в свои 30 лет он имеет право посидеть и поболтать с мужиками. ХОРОШО!!! На следующий день я решила сделать так же , встретила девочку знакомую договорились с ней вечером встретится. Дождалась когда муж вернется с рейса пригласила его с собой, он отказался , я сказала куда пошла и ушла с его сестрой что бы не было подозрений. Через 10 минут посыпались смс что если сейчас же не вернусь мне будет хуже, я естественно не пошла, пришла через два часа мы немного выпивали. Когда пришла муж с ребенком уже спали. На утро когда я спросила почему он со мной не разговаривает , ведь я просто поступаю так же как и он со мной, он со мной не согласился, слово за слово и в итоге избил меня. Пожалуйста подскажите что мне делать прощать его , или может быть я сама где то виновата. Я его очень сильно любила, сейчас уже не знаю и мне трудно разобраться объективно в этой ситуации. Огромное вам спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! для начала - зачем ВАМ поступать ТАКЖЕ как и он? что этим Вы хотели ему показать? действовать НА ЗЛО ЕМУ - что это вообще дает? если таким образом Вы хотели показать как ВАМ было обидно и больно, тогда когда ОН процирует НА ВАС свои чувства - ТО скорее выход НЕ в том, чтобы поступать с людьми ТАК как НЕ хотели бы чтобы было с ВАМИ - а поговорить и озвучить ему свои чувства! и уже оставить ему возможность - принять их или отвергнуть! ОН сам выбирает - как ему планировать время, ведь последствия НА нем -а  НЕ НА ВАС!

и уже другой вопрос в том, что ОН НЕ может брать НА себя ответственность ЗА свои чувства, и действия! он проецирует НА ВАС, когда НЕДОВОЛЕН - НО здесь уже есть избиение! и уже выбор ЗА ВАМИ - принимать это или нет! НЕ надо ждать, что ОН изменится или брать НА себя ответственность ЗА его действия! увидьте его настоящим и подумайте - ПРИНИМАЕТЕ ли ВЫ ЕГО таким какой ОН ЕСТЬ??? а для себя отметьте - что ДЛЯ него - НОРМАЛЬНО - бить женщину! мать! жену! а для ВАС? исходите ИЗ своих чувств! из последствий, которые будут ЖДАТЬ ВАС! ведь ответственность ЗА ВАШ выбор - НА ВАС